Бриджертоны, 60-е, путешествия: свадебные тренды 2022 года
Фото автора aliona zueva: Pexels

2022 год знаменует собой возвращение пышных свадеб. Путешествия, праздничные цвета, стиль regencycore и 60-е: сайт Etsy раскрыл тенденции этого года.

За последние пару лет многие пары отменяли свадьбы из-за бушевавшей пандемии коронавируса. Поэтому в 2022 ггоду ожидается рекордное количество молодожен. Что подтверждает Дайна Изом Джонсон, эксперт по тенденциям Etsy:

«2022 год знаменует возвращение свадеб и желания повеселиться со своими близкими и друзьями! С конца 2021 года мы наблюдаем очень высокий спрос на все, что связано с браком. Таким образом, за последние три месяца (по сравнению с сентябрем, октябрем и ноябрем 2021 года), от свадебного платья до аксессуаров, от пригласительных билетов до украшения, поиск свадебных предметов увеличился на 145%! Все указывает на то, что пары готовы вступить в брак после нескольких месяцев отложенных, сокращенных или полностью отмененных празднований».

По этому случаю сайт Etsy представил главные свадебные тренды 2022 года. Пандемия повлияла не только на повседневный образ жизни, но и оказала непосредственное влияние на свадьбы. Изменилось не только их количество, но и способ празднования. Сегодня все больше пар стремится провести церемонию, которая на 100% будет отражать и жениха, и невесту. Все большую популярность набирают интимные церемонии с небольшим количеством гостей. Что еще? Рассказываем и показываем главные свадебные тренды 2022.

Путешествия

Бриджертоны, 60-е, путешествия: свадебные тренды 2022 года
Фото автора Trung Nguyen: Pexels

После многих месяцев ограничений, заточений, ношения масок, невозможности отправиться туда, куда хочется, люди истосковались по путешествиям. Теперь желание открыть для себя неизведанное становится все более ощутимым. Многие пары без колебаний отправляются в тропики, чтобы скрепить свой союз под палящим солнцем. А те, кто выбирает праздновать свадьбу в родном городе, делают акцент на пригласительные в виде паспортов, дорожных чеков. Это подтверждает сайт Etsy, где количество запросов на пригласительные подобного рода выросло на 140%.

Яркие цвета

Бриджертоны, 60-е, путешествия: свадебные тренды 2022 года
Фото автора zoe pappas: Pexels

Одна из ключевых тенденций 2022 года – много цвета и красок. В букете невесты, аксессуарах, бантах на стульях, туфлях или рубашке жениха – неважно. Раскрасьте жизнь яркими красками!

«В течение последних нескольких месяцев мы предчувствовали эту тенденцию, и сегодня мы уверены: цвет станет одним из основных трендов 2022 года. Это подтверждает увеличение количества поисков цветных аксессуаров на 327%. Приглушенным и нейтральным тонам жених и невеста предпочитают яркие палитры, смелые оттенки. Это тенденция, которая подчеркивает индивидуальность их пары. Мы также видим эту потребность в цветах при поиске обручальных колец: + 249% для обручальных колец с рубином, +105% – с изумрудом, +12% – с сапфиром»,

говорит Дайна Изом.

Стиль regencycore в нарядах, приглашениях и даже посуде

Бриджертоны, 60-е, путешествия: свадебные тренды 2022 года
©Robedexception

Этому тренду будут рады все фанаты «Бриджертонов», ведь стиль regencycore вдохновлен именно этим сериалом, а точнее нарядами зажиточных семей эпохи Регентства. В regencycore сочетаются элегантность и романтичность, неудивительно, что именно он стал главной свадебной тенденцией 2022 года. Как применить? Выбирайте платья с корсетами, объемными бантами, короткие полупрозрачные перчатки, вуали. Декор также должен быть в духе аристократии: роскошные ткани, пастельные тона, медные подсвечники, фарфоровые сервизы.

Платья в стиле 60-х

Бриджертоны, 60-е, путешествия: свадебные тренды 2022 года
©AdelaisLondon

60-е также очень популярны в этом году. Поиск коротких свадебных платьев на Etsy вырос на 29%, а поиск платьев-трапеций – на 22 %. Ретро-стиль возвращается. И мы уверены, будет красиво!

Персонализация

Бриджертоны, 60-е, путешествия: свадебные тренды 2022 года
©Deingastgeschenk

При выборе подарков на свадьбу в этом году делайте ставку на персонализацию. Дарить более интимные, личные подарки – один из трендов 2022 года. Etsy увидели рост этого типа подарков. Какие из них наиболее востребованы? Количество поисков картин с изображением жениха и невесты выросло до 129 процентов. Еще один большой успех – коробки с монограммами, поиск которых вырос на 128%. Отличный, кстати, подарок. В такую коробку можно положить деньги, а в будущем молодожены смогут хранить там приятные мелочи, украшения или памятные вещи.


Фото: Pexels

Поделиться: