Казахстанка родила малыша во время военной операции в Украине

На свет появился настоящий Батыр!

Казахстанка Ляззат Игиликова вместе с супругом Бауржаном находилась в Киеве, когда на территории Украины началась военная операция, передает exk.kz. У нее шел девятый месяц беременности, и малыш должен был появиться со дня на день. Ляззат вместе с мужем планировали улететь в Казахстан на эвакуационном рейсе. Но им пришлось задержаться.

По дороге у Ляззат начались схватки, и девушку отвезли в роддом Дунаевецкого района. Врачи разрешили Бауржану остаться в больнице ночевать. Когда доносилась воздушная тревога, беременным женщинам приходилось спускаться в подвал.

28 февраля казахстанка Ляззат Игиликова родила мальчика в Украине. На свет появился Батыр – так назвали малыша молодые родители. После того, как врачи убедились, что здоровье мамы и мальчика в порядке, их посадили в автобус, чтобы семья смогла добраться до аэропорта Катовице и улететь на репатриационном рейсе в родной Казахстан.

Ранее казахстанские активисты создали петицию против военных действий, которые сейчас происходят на территории Украины. Ее авторы обращаются к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Неравнодушные к событиям алматинцы 6 марта вышли на улицы города на митинг в поддержку Украины. «Нет войне», «Человеку нужен человек» и «Любовь победит» — писали на плакатах обеспокоенные ситуацией горожане.

Напомним, мировые бренды одежды, косметики, автомобильные марки, продукты питания и прочие марки уже отказались сотрудничать с российским рынком из-за ситуации, сложившейся в Украине.


Фото: Aditya Romansa/Unsplash

Поделиться: