ТОП-5 брендов обуви Парижской недели моды

Вы не останетесь равнодушными. Это слишком красиво!

Представляем вашему вниманию ТОП-5 брендов обуви Парижской недели моды. Элегантность, шик и вневременность, приправленные ноткой экстравагантности — секрет успеха обувных брендов. Наряду с обувью, которая является главным продуктом, каждый также добавляет линейку аксессуаров. Помпезные презентации в рамках Недели моды создали поразительное впечатление от таланта дизайнеров. В этом сезоне с праздничным настроением пришло и множество ярких фееричных моделей. Согласитесь, ведь именно обувь выступает завершающим штрихом всего образа и может в корне изменить его. Предлагаем вам ознакомится с осенне-зимними коллекциями пяти ведущих брендов обуви Парижской недели моды. 

Roger Vivier

Несомненно, бренд Roger Vivier задает собственные тренды. По случаю презентации свои двери открыл отель Vivier, где была представлена фантазийная коллекция «Тайна лебедя» от креативного директора Герардо Феллони. В укромных уголках можно было наблюдать процесс создания мастерами обувных шедевров. В частности, от создания колодки до нанесения страз на атласную нить, которая терпеливо обрабатывается в форме культовой квадратной пряжки бренда. Кристаллы и перья тщательно наслаиваются перед вышивкой на обуви. Феллони, черпая вдохновение в архивах, в новой коллекции демонстрирует современность наследия модного дома. Таким образом, он воспроизвел знаменитый каблук choc, изящные изгибы которого были придуманы еще Роже Вивье, а также создал новые туфли-лодочки, украшенные перьями. 

Christian Louboutin 

Осенне-зимняя коллекция от обувного дизайнера Кристиана Лубутена переносит нас в фантастические миры. Она наполнена характерным иронией и комбинацией новых стилей. Стоит отметить неотразимый каблук lipstick с его гладкими контурами и золотой отделкой, и сандалии superyaz с исключительным каблуком на платформе с металлической вышивкой. Предложение дополняют забавные аксессуары, такие как украшенные драгоценными камнями зажимы для обуви в форме глаз и губ, а также оригинальные носки с неожиданными принтами и материалами, воплощающие игривость, столь типичную для Christian Louboutin. 

By Far 

На ряду с французскими марками, свою коллекцию представил и знаменитый болгарский бренд By Far, который фокусируется на эмоциях, радости и подлинности. Коллекция предлагает широкий выбор цветов и разнообразие моделей: будь-то обувь и сумки из зернистой/глянцевой кожи, или же с тиснением под крокодила. Отдельно привлекли внимание сапоги с широким голенищем в золоте и цвета металлик, а также розовые мюли из лаковой кожи — которые непременно станут must have следующего сезона. 

Pierre Hardy 

Обувь от Pierre Hardy обладает невероятным комфортом, современной элегантностью и архитектурным дизайном. Кожаные модели сделаны из стоковых запасов, а нейлоновые из переработанного океанического пластика. Это отражает стремление бренда в сторону устойчивого развития. Особенность данной коллекции — возвращение одного из первых разработанных Пьером 22 года назад видов каблука прямоугольной формы и унисекс-сапоги на платформе, которые представлены в трех цветовых решениях. 

Free Lance

Для осенне-зимней коллекции дизайнер Альфредо Пифери пересмотрел легендарные модели бренда в решительно урбанистическом и современном духе. Под его влиянием основные элементы, которые сформировали стиль Free Lance с момента его создания в 1981 году, оживляются новым взрывом. В целом коллекция вдохновлена архитектурой и городским безумием.


Автор: Татьяна Тука
Фото: Пресс-офисы брендов, Татьяна Тука

Поделиться: