Зачем Balenciaga отправил представителям модной индустрии разбитые айфоны?

Оригинальность и креатив

Модные дома в попытках выделиться выбирают интересные решения не только в выборе места показа. Приглашение на показ в виде игральной карты у Jean Paul Gaultier, полароид – у Dries Van Noten и презерватив – у Vetements. Не стала и исключением Balenciaga.

Вместо классических бумажных приглашений креативный директор Демна Гвасалия разослал приглашения на свой показ, отправив представителям модной индустрии и гостям сломанные iPhone 6s. Приложением была открытка, на которой имелась подпись: “Пожалуйста, найдите персональную информацию на задней панели этого телефона. Это подлинный артефакт 2022 года”.

Шоу Balenciaga FW 2022 состоится 6 марта 2022 года и позволит зрителям со всего мира наблюдать коллекцию в прямом эфире на официальном сайте бренда.

Коллекция называется 360° Show, что приводит к мыслям о цифровом компоненте. Ранее французский модный дом начал делать шаги в сторону виртуального мира, сотрудничая с игровой платформой Fortnite для осенней презентации в 2021 году и заявляя о планах войти в метавселенную.


Фото на превью: Greg Rosenke/Unsplash

Поделиться: