Как создавались костюмы героев сериала «Эйфория»?

Образы персонажей «Эйфории» — отдельный язык самовыражения героев. Во втором сезоне наряды актрис породили всплеск запросов: фанаты тоже захотели голубое платье в стиле кантри, как у Кэсси, и обтягивающее платье со смелыми вырезами, как у Мэдди

Художница по костюмам сериала «Эйфория» Хайди Бивенс переживала за наряды второго сезона. И причиной тому – перенос съемок в связи с пандемией. Вопрос актуальности образов, востребованности и уместности повис в воздухе, но Хайди и ее ассистентка Анджелина Витто решили оставить все, как есть. И не прогадали.

Мэдди (Алекса Деми)

Как и в случае с макияжем, Алекса Деми принимала активное участие в подборе костюмов для своей героини. Мэдди тоже хочет быть богатой и знаменитой, иметь большую гардеробную с роскошными, винтажными вещами Mugler и Chanel, как у хозяйки дома, в котором она подрабатывает. К слову, Хайди оббегала сотни винтажных магазинов и нашла эти наряды в лавке антикварных товаров Aralda Vintage. Героиня Мэдди во втором сезоне чаще появляется в образах от Marc Jacobs, включая платье на день рождения, которое лично помогал выбирать Марк Джейкобс.

Кэсси (Сидни Суини)

Большинство женственных образов Кэсси – Moschino. Ее героиня хочет внимания, быть любимой, желанной, о чем и говорят ее наряды. Образы нежных цветов, с превалирующими розовыми и голубыми оттенками, копирование стиля лучшей подруги, в бывшего парня которой она влюбилась, — все это поиски Кэсси собственного «Я». Также героиня появляется в нарядах от Seth Pratt, Christopher Kane и Marc Jacobs.

Ру (Зендея)

Бордовое худи – самая знаковая вещь для Ру, ведь ее носил отец героини. Гардероб персонажа Зендеи не столь яркий, как у других одноклассниц, но костюмеры тщательно его продумали. Джинсы, которые не только носит Ру, но и разбросаны у нее в комнате, футболки, толстовки — все это тоже было найдено на полках винтажных магазинов.

Джулс (Хантер Шафер)

Джулс уже реже носит во втором сезоне мини-юбки. Хантер Шафер помогала костюмерам выбирать наряд для новогодней вечеринки, отдав предпочтение брендам Maroske Peech и NIHL. Джулс носит лонгсливы, свитшоты, джинсы с тай-дай принтом, боди и хоккейный свитер, подчеркивая сексуальность, но не крича о ней, как в первом сезоне.

Кэт (Барби Феррейра)

Переживающая кризис Кэт отошла от садо-мазо нарядов. Она тоже хочет выделяться, но меньше шокировать. Героиня Феррейры носит платье Mimi Wade, салатовый кардиган Guizio, юбку Omighty, топ Kim Shui. Для создания ее образов костюмеры вдохновлялись голливудскими образами 90-х годов.

В Instagram появился фан-аккаунт, где подробно разбирают каждый образ героинь сериала.


Фото: Instagram @euphoria

Поделиться: