6 вопросов, которые нас формируют

«Неустанно повторяю всегда и везде: где ваше внимание, там ваша энергия».
Практикующий психолог, автор практик и медитаций для женщин Евгения Гомозова рассказывает, какие вопросы помогут направить внимание на свое развитие.

Женское состояние — это состояние легкости и наслаждения, расслабленности и открытости, доверия и радости, наслаждения от чувственности и чувствительности своего тела, естественной красоты, внутреннего сияния и наполненности энергией. Как думаете, много женщин действуют, находясь именно в таких самоощущениях? Все эти элементы одного большого состояния доступны к проживанию каждой, большой вопрос, выбираем ли мы обращать наше внимание на эти аспекты себя или по привычке остаемся в бессознательных и разрушающих системах.

Мы, женщины, становимся тем, что о себе думаем и чувствуем. Ответственность за ежедневный выбор собственной счастливой и наполненной жизни лежит целиком на нас. Одной из полезнейших практик является внутренняя сонастройка с собой и своим состоянием: честные ответы себе на следующие вопросы помогут составить реалистичную картину самоощущения и дадут понимание почему некоторые ситуации вашей жизни выглядят и разворачиваются определенным, скорее всего, достаточно похожим, образом.

Уединитесь, найдите время и место, где вас никто не побеспокоит и ответьте на вопросы:
  1. Кем я привыкла себя считать? (мысли «Какая я»)
  2. Как я привыкла себя чувствовать? (эмоции, чувства)
  3. Как я привыкла действовать или бездействовать?
  4. В кого я привыкла одеваться? (имидж)
  5. В кого я привыкла играть? (роли)
  6. Кому (какой части своего Я) привыкла уделять внимание?

Сознательное направление внимания на составляющие элементы вашей личности, понимание себя, вдохновят и помогут принять решение расти и духовно развиваться, потому что, как показывает практика, в самосовершенствовании нет пределов. Это несомненно приведет вас в более качественную жизнь: позволить себе быть счастливой и смотреть на жизнь с оптимизмом — ваша личная ответственность.
Ежедневная практика ускорит процесс осознания вами безграничности своих возможностей. Вы достойны того, чтобы быть счастливой и построить самый красивый семейный союз. Вы можете любить жизнь и любить себя. Важно сделать этот выбор и работать с собой!


Автор. Евгения Гомозова
Фото. Monika Kozub/Unsplash

Поделиться: