Как повторить макияж 40-х годов Кейт Бланшетт из "Аллеи кошмаров"?

Для истинных femme fatale

Глобальный амбассадор Armani beauty Кейт Бланшетт, сыгравшая главную роль в новой нуарной драме режиссера Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», появляется в картине с безупречным макияжем, вдохновленным сороковыми годами прошлого века.

Мораг Росс, makeup artist в индустрии кино и телевидения, которая на протяжении пятнадцати лет является личным визажистом Кейт Бланшетт, вдохновлялась выдающимися актрисами жанра нуар – Лорен Бэколл, Вероникой Лейк, Авой Гарднер и Барбарой Стэнвик.

«Я опиралась на приемы освещения в фильмах и, конечно же, на макияж того периода в Голливуде. Воплощение гламура!»

говорит Мораг.

Сама Кейт описывает свою героиню, психиатра Лилит Риттер, как «непостижимую» и «таинственную», с неуловимым «мифическим» аспектом. Как истинная femme fatale, ее героиня носит bold red lip look, созданный при помощи стойкой губной помады Lip Power в легендарном оттенке #400 с каплей зеркального блеска Ecstasy Mirror в том же оттенке.

Чтобы добиться сияющего совершенного тона лица Мораг подобрала для Кейт тональную основу Luminous Silk Foundation, пудру Luminous Silk Glow Fusion Powder, флюид для сияния кожи Fluid Sheer Glow Enhancer в оттенке №1 и универсальное средство Neo Nude Melting Color Balm в оттенке №51.

Для создания утонченного взгляда Мораг работала с гелевыми тенями для глаз Eyes To Kill Stellar Eye Shadow в оттенках #1 Midnight и #3 Eclipse, а также подвела глаза Кейт с помощью лайнера Eyes To Kill Designer Eyeliner в оттенке #1 Matte Onyx.

Как повторить макияж 40-х годов Кейт Бланшетт из "Аллеи кошмаров"?

Завершающим штрихом стали тушь для ресниц Eyes To Kill Classico Mascara в черном цвете и карандаш для бровей High-Precision Brow Pencil в оттенке #3 Copal.


Фото. Пресс-офис марки

Поделиться: