Pinterest: тенденции в сфере питания в 2022 году

Английское чаепитие, художественные торты или традиционные блюда… Откройте для себя пищевые тренды Pinterest, которые появятся в 2022 году.

Предупреждаем, на кухне 2022 год обещает быть в стиле ретро. По крайней мере, это то, что прогнозирует Pinterest в своем годовом отчет, основанном на исследованиях запросов пользователей. Таким образом, мы уже можем сказать вам, что gravity cake (о которых мы почти забыли) снова будут в моде, и что все мы (а не только фанаты «Аббатства Даунтон» или «Бриджертонов») будем устраивать чаепития.

«Когда чаепитие становится ритуалом, оно развивает умение видеть великое в мелочах» (с)
Алиса в стране чудес

Винтажная посуда, кексы и чай Earl Grey – поиск идей для чаепитий на Pinterest увеличился вдвое. Теперь чаепития будут устраивать не только англичане (и казахи). Среди основных рецептов платформа выдает булочки и кексы с черникой, бутерброды с огурцом и творогом… Пора доставать самый красивый чайный сервиз и работать над изгибом мизинца.

Возвращение необычных тортов

Gravity cake (+ 70%), 3D торты (+ 60%), bubble торты (+ 55%)… Названия этих тортов наверняка вам знакомы. Ничего необычного, эти рецепты и десерты уже были в моде несколько лет назад. Но все знают, что мода циклична. Поэтому необычные торты снова возвращаются. В 2022 году тренды предлагают нам отложить в сторону старую добрую классику и сделать ставку на великолепие.

Кухни народов мира

Популярны традиционные рецепты. А точнее зарубежные деликатесы. Запросы «традиционной арабской кухни» удвоились, а поисков «традиционной русской кухни» стало втрое больше. Также отметим рост традиционных норвежских (+ 120%), южноафриканских (+ 130%) рецептов, а также «аутентичных филиппинских рецептов» (+ 30%). Тенденция, которая, возможно, выражает потребность вернуться к своим корням или желание отправиться в путешествие.


Фото. Deva Williamson /Unsplash

Поделиться: