Back to the Future: 2000-ые снова в моде

Наблюдение контрибьютора ELLE Данабека Таймагамбетова о том, как жирные нулевые вновь задают тренды

Ксения Собчак спустя 20 лет вновь примеряет на себя total pink look Blumarine для ноябрьского номера журнала Tatler, Пэрис Хилтон рассказывает о значимости дико популярного в 2000-ые бренда Von Dutch, а компания Samsung выпускает смартфоны-раскладушки. Как тренды миллениума вернулись в нашу жизнь — разбираемся в этой статье.

Весной этого года впервые пошли слухи о воссоединении Дженнифер Лопес и Бена Аффлека — одной из культовых пар 2000-х. В 2002 мы все наблюдали как «Беннифер» целуются на яхте в клипе Джей Ло «Jenny from the block» и возлюбленный певицы похлопывает ее по ягодицам. В 2021 году пара воссоздала тот самый момент для папарацци, которые активно начали охотиться за подробностями вновь вспыхнувшего романа.

Главная светская львица нулевых Пэрис Хилтон сначала появилась в рекламной кампании Lanvin сезона осень-зима 2021, а затем вместе с мамой и сестрой снялась в отеле Bel Air в Лос-Анджелесе для рекламы дома Valentino. В мае 2021 года с «Блондинкой в шоколаде» сделал кавер стори британский Tatler. Годом ранее Пэрис выпустила документальный фильм «This is Paris», в котором она предстала в своем истинном обличии, а в августе этого года запустила собственное шоу «Готовим с Пэрис» на Netflix. В начале ноября мы увидели Пэрис в трейлере документального фильма о бренде Von Dutch — их кепки наряду с плюшевыми костюмами Juicy Couture были главным аксессуаром всех модниц того времени. А 11 ноября 2021 года правнучка Конрада Хилтона в платье Oscar de la Renta вышла замуж за бизнесмена Картера Реума и вновь стала ньюсмэйкером всех медиа. На свадьбе появилась и подруга Пэрис — светская львица нынешней эпохи Ким Кардашьян.

В ноябре 2021 года российский Tatler сделал номер с еще одной главной блондинкой нулевых Ксенией Собчак — она предстала в образе с огромными розовыми очками, золотым чокером на шее и сумкой Fendi Baguette cо стразами.

В ноябре российские InStyle и Harper’s Bazaar выпустили номера с одними из главных covergirls 2000-х — Риз Уизерспун и Сиенной Миллер соответственно. Сиенна Миллер появилась на обложке практически обнаженной. Прикрывали интимные части тела лишь сапоги-колготки Gucci с острым носом и принтом в виде монограммы модного дома — еще один привет из нулевых.

На Хэллоуин в этом году трендом стали образы из сериала «Сплетница», который вышел на экраны в 2007 году. Девушки и парни наряжались в образы главных модниц и модников телешоу — Серены ван дер Вудсен, Блэр Уолдорф и Чака Басса.

Компания Samsung также не осталась в стороне и представила пользователям новую модель смартфона Galaxy Z Flip3. Телефон можно драматично захлопывать в конце разговора — как мы проделывали это с «раскладушками» типа «Motorola Razr V3», который компания выпустила в 2004 году.

И даже в TikTok ностальгируют по 2000-ым. В социальной сети активно снимают ролики про танцы «Тектоник», сериал «Ранетки» и даже собирают образы в стиле нулевых. Самые яркие — у блогера с ником @zhanna_mood

@zhanna_mood

Стиль. Больше стиля у меня в инст:zhanna_mood

♬ оригинальный звук — Trader Max🤑
@zhanna_mood

БЕЙБА 2000х ! ИНСТ:zhanna_mood

♬ Dilemma — Nelly

Кто знает, что ждет нас дальше? Возможно девушкам придется снова «делать» тонкие брови, подводить губы карандашом и надевать джинсы с низкой посадкой? Покажет только время, но отрицать, что 2000-ые возвращаются — уже никак нельзя.

Текст: Данабек Таймагамбетов

Фото: Shutterstock

Поделиться: