Pangaia Denim — новая линейка бренда Мирославы Дума

Коллекция денима из гималайской крапивы

Pangaia запустил свою первую линию вещей из эко-денима. В нее вошли джинсы и куртки, над созданием которых работал креативный консультант Джонатан Чонг. Материалами для создания коллекции послужили дикая гималайская крапива и органический хлопок из Индии. Инновационная ткань была создана в сотрудничестве с итальянской мануфактурой Candiani Denim Mill.

Почему именно крапива? Это растение, по сравнению с хлопком, не требует много влаги при выращивании. Более того мануфактура Candiani Denim Mill использует свой фирменный способ окрашивания денима, который позволяет экономить воду и красители. Таким шагами бренд Pangaia стремится к сокращению потребления воды при производстве.

Вещи из коллекции Pangaia Denim полностью подлежат переработке, так как используемые компоненты одежды, включая швейные нити, состоят из целлюлозы.

Джинсы прямого кроя с высокой посадкой ($225) и объемная куртка с карманами ($275) уже доступны для покупки на сайте бренда. Каждая модель представлена в двух цветах — rinse wash и mid wash. В скором времени коллекция будет пополняться.


Автор: Валерия Тестина
Фото. PANGAIA

Поделиться: