Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Также как кожа лица и тела, наши губы нуждаются в отшелушивании. Показываем лучшие скрабы для ультрамягких губ!

Отшелушивание губ – полезный ритуал, который мы почему-то чаще всего игнорируем. Но о губах так же важно заботиться, как и о коже лица. Решение? Скраб для губ. Кирстен Карриол, основательница бренда Lanolips, рассказывает, почему это так необходимо.

Зачем нужен скраб для губ?

Для здоровых губ. Сухие, поврежденные, потрескавшиеся губы – скраб для губ поможет в борьбе со всеми этими симптомами. Он удаляет омертвевшую кожу и восстанавливает гладкость и мягкость губ. Кроме того, скрабирование позволяет бальзамам и маслам для губ проникать глубже, а значит быть более эффективными.

Для лучшей фиксации помады. Наносить помаду на потрескавшиеся губы – плохая идея – будет видно все недостатки. А значит неравномерное нанесение и некрасивый эффект гарантированы. После использования скраба для губ кожа станет гладкой, а значит помада или блеск будут ложиться равномернее.

Как пользоваться скрабом для губ?

Какой скраб выбрать? Для получения шелковистого результата и здоровых губ важно правильно выбрать скраб. Не стоит использовать скрабы для лица или тела со слишком крупными зернами, чтобы не повредить нежную кожу губ. Выбирайте специально предназначенные скрабы с микрокристаллами сахара или другими отшелушивающими активными ингредиентами.

Когда наносить скраб? Помните, что не стоит злоупотреблять скрабами для губ, так как эта область очень чувствительна. Специалисты рекомендуют скрабировать губы раз в неделю. И лучше всего это делать после душа, когда губы еще влажные.

Как правильно наносить скраб? Независимо оттого, предпочитаете ли вы скраб-стик или скраб в баночке, наносите средство круговыми движениями, мягко потирая губы для лучшего отшелушивания ороговевших клеток. Затем смойте теплой водой. После этого увлажните губы жирным бальзамом или обильным слоем масла для губ.

Откройте для себя нашу подборку лучших скрабов для губ:

Скраб для губ LIP SCRUBTIOUS от MAC

Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Скраб для губ Pro Kiss’r Lip-Loving Scrubstick от FENTY BEAUTY

Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Стик с эффектом пилинга Backstage Pros Lip Glow Sugar от DIOR

Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Скраб для губ «Фруктовый нектар, малина» от L’Occitane

Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Скраб для губ #THISISEVERYTHING от NYX

Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Сахарный скраб для губ Pure Color Envy от ESTÉE LAUDER

Скрабы для губ: лучший отшелушивающий уход

Фото. Morgan Alley/Unsplash

Поделиться: