За что принц Гарри и Меган Маркл могут быть лишены своих высоких титулов?

Поведение герцога Сассекского в адрес королевы возмутило его народ.

Принц Гарри в очередной раз смутил служащих Букингемского дворца своими унизительными высказываниями в адрес королевской семьи. Он обвинил королеву, ее супруга принца Филиппа и своего отца принца Чарльза в том, что они не умеют «нормально воспитывать детей». Воспитывая сына принца Арчи, герцог Сассекский избегает того, что ему прививали в детстве.

«Люди потрясены тем, что он мог так поступить с королевой, когда герцог Эдинбургский только-только был погребен. Втягивать в это его деда так шокирующе и неуважительно», – высказался один из королевских помощников. 

Напряжение между королевской семьей и герцогами Сассекскими нарастает с каждым днем. По мнению одного из придворных, Меган и Гарри обязаны отказаться от титулов, если не поддерживают политику семьи. «Им не следует использовать титулы. Пусть даже они ими и будут обладать, но не надо их использовать. Например, как супруги отказались от обращения «Его Королевское Высочество». Они должны просто стать Гарри и Меган. А если они откажутся это сделать, то должны объяснить, почему», – пояснил он.

Фото: Shutterstock

Поделиться: