Второе дыхание: как использовать косметику, которая не подошла?

Время полезных экспериментов.

Случается, что средства перестают подходить пользователю, спустя некоторое время. Но выбрасывать дорогостоящую косметику бывает крайне жалко. Есть выход! Можно использовать средства, которые вам не подошли, иными способами.

Тональный крем
Если тональное средство оказалось слишком светлым, его можно реанимировать перламутровыми тенями или румянами персиковых оттенков. Такой микс придаст лицу мягкое свечение. Однако следует избегать теней с крупными блестками. Кроме того, такой крем можно использовать как хайлайтер. Попробуйте!

Пудра
Если нет времени вымыть голову, используйте пудру как сухой шампунь. Она впитает лишний жир. Нанесите немного средства на корни, подождите пару минут, а затем хорошенько расчешите волосы.

Скраб
Очень мягкий скраб можно сделать грубым молотыми овсяными хлопьями, кофе или солью. А слишком жесткий, царапающий скраб идеально подойдет для огрубевшей кожи пяток.

Лак для волос
Безворсовая тканевая салфетка или полотенце, сбрызнутые лаком для волос, работают как ролик для одежды. Несколько раз проведите такой салфеткой по ткани, и легко избавитесь от шерсти животных и собственных волос.

Красная помада
Помада красных и оранжевых оттенков поможет временно замаскировать татуировку. Нанесите помаду тонким слоем на рисунок, дайте ей как следует высохнуть, а затем покройте тональным кремом. Только следите, чтобы она не соприкасалась с одеждой.

Шампунь
Если хотите иметь пяточки как у младенца, пропитайте шампунем хлопковые носки. Сначала наденьте их, а следом — полиэтиленовые пакеты. Последним слоем должны стать чистые сухие носки. Такую процедуру лучше всего делать на ночь.

Фото: Unsplash/@oktava

Поделиться: