Королевский изгой: интервью сказалось негативно на отношениях принца Гарри с семьей

Члены королевской семьи встретили герцога Сассекского крайне холодно.

В воскресенье 11 апреля принц Гарри приземлился в Великобритании, чтобы проводить в последний путь своего дедушку принца Филиппа. Во время траурной процессии, которая прошла в Виндзорском замке, между принцем Гарри и принцем Уильямом шел их кузен Питер Филлипс. Источники сообщают, что это было личное желание старшего брата – герцога Кембриджского. Остальные члены королевской семьи также держались от герцога Сассекского на расстоянии. Принцесса Анна, – дочь королевы Елизаветы II и принца Филиппа, не слишком благосклонно отнеслась к возвращению племянника.

«По иронии судьбы, единственным человеком, который выразил герцогу какое-либо сочувствие, стал принц Эндрю. Он знает, каково это быть аутсайдером, ведь он сам когда-то впал в немилость из-за своего поведения. Таким же аутсайдером сейчас является Гарри. Что касается других членов семьи, то они защищают честь королевы и до сих пор хранят обиду на принца Гарри после скандального интервью Опре Уинфри», – поделился источник. 

Королевский изгой: интервью сказалось негативно на отношениях принца Гарри с семьей

Во время отпевания братья сидели прямо напротив друг друга, но так ни разу и не пересеклись взглядом. Внимание герцога Кембриджского было устремлено на гроб дедушки. Однако после окончания церемонии у братьев все-таки завязался разговор. Пока неизвестно, о чем говорили принцы.

«Момент родственной связи между братьями наступил сразу после окончания службы, когда они вышли из часовни. В хорошо скоординированный, но в то же время относительно естественный момент Гарри подошел к Уильяму и Кейт со спины, чтобы затем присоединиться к ним и поболтать с обоими. После нескольких секунд разговора, который выглядел естественным, а не неловким, Кейт отступила, оставив двух братьев в одиночестве. Это было больше похоже на настоящий момент единства, чем на что-то сфабрикованное для камер», – прокомментировала эксперт по языку тела Джуди Джеймс.

Фото: @nytimes/ @theroyalfamily

Поделиться: