Готовь как Dior. Книга лучших рецептов знаменитого дизайнера

Модный дом Dior предлагает приготовить любимые блюда Кристиана Диора у себя на кухне.

Знаменитый Кристиан Диор был не только отличным художником и модельером, но и знатным гурманом. Он тонко чувствовал блюда, имел страсть к готовке и говорил о вине, как об элегантной и красивой девушке. Модный дом Dior опубликовал рецепты любимых блюд модельера в книге La Cuisine Cousu-Main, написанной известным ресторатором и близким другом Кристиана Раймоном Тюилье.

Готовь как Dior. Книга лучших рецептов знаменитого дизайнера

В электронной версии доступно около 20 рецептов на двух языках: английском и французском, которые сопровождаются иллюстрациями итальянского художника Рене Грюо. Dior предлагает нам приготовить пюре из шампиньонов, грушевое мороженое, десерт «Помпадур» и различные блюда из яиц. Так же в книге есть отдельный раздел с кулинарным лексиконом.

Материал, что мы используем на кухне столь же благороден, как тот, что мы используем для шитья. И что мне действительно нравится в моей профессии, так это одновременная работа рук и воображения. Я испытываю те же ощущения на кухне. И если готовка – это интеллектуальная работа, то руки – верные исполнители. Ведь реализация задуманного может быть идеальной только если творческое воображение и руки работают вместе

Кристиан Диор

Посмотреть книгу можно по ссылке.

Поделиться: