Diane von Fürstenberg представляет коллекцию для H&M Home

Анонсированная в ноябре 2020 года коллекция Diane von Fürstenberg x H&M Home появится в продаже 16 апреля.

Аксессуары для дома, пропитанные ДНК франко-американского дизайнера, знаковые принты – идеальные акценты, которые можно добавить в свой интерьер. В коллекцию вошли 32 предмета: шерстяные одеяла, чехлы для подушек, декоративные коробки для хранения, лакированные подносы, ароматические свечи, чашки для эспрессо, стеклянные вазы, плакаты и халат с легендарным принтом «Диана».

ELLE. Где вы черпали вдохновение для этой коллекции?

Diane von Fürstenberg. В коллекциях Diane von Fürstenberg. Мне хотелось, чтобы наша коллекция для H&M была узнаваемой, как одежда бренда. Поэтому здесь яркие цвета, розовый, оранжевый, но в то же время есть черно-белые предметы, есть предметы с нашим знаменитым принтом «губы». Здесь же есть много значимых слов: «Энергия», «Собери», «Любовь – это жизнь». Знаете, когда вы соглашаетесь на такое сотрудничество, ваша коллекция должна быть узнаваемой, иначе в этом нет смысла.

ELLE. Какая вещь из коллекции вам больше всего нравится?

Diane von Fürstenberg. Мне очень нравятся одеяла и подносы. Их никогда не бывает достаточно. И я очень люблю вазы. Обычно в них я ставлю подсолнухи.

ELLE. Считаете ли вы эту коллекцию для дома модной?

Diane von Fürstenberg. Знаете, меня всегда вдохновляет женщина. Все вращается вокруг женщины. Мы одеваемся, чтобы показать, кто мы есть. И дом мы украшаем по той же причине. Так что это очень личное.

ELLE. Как бы вы охарактеризовали эту коллекцию?

Diane von Fürstenberg. Она не вычурная, но очень элегантная. И объемная. Здесь большие пропорции, крупные принты и ароматические свечи. Она стильная, подойдет к любому декору. Эта коллекция – луч оптимизма, роскоши и искусства.

ELLE. Как вы думаете, какая декоративная деталь имеет решающее значение в интерьере?

Diane von Fürstenberg. Прежде всего, для меня интерьер должен быть практичным и комфортным. Для меня важен большой стол, хорошее кресло или удобный диван. И акцент в виде веселой подушки, которая обращает на себя внимание.

ELLE. Какими советами по декорированию вы можете поделиться с нами?

Diane von Fürstenberg. Играйте с текстилем. Зимой накиньте одеяло на диван, а летом какой-нибудь веселый плед. Подушки и аксессуары для дома дают много свободы. Это как скатерти. Я ненавижу белые «буржуйские» скатерти. Я делаю покупки на текстильных рынках, чтобы найти что-то яркое.

ELLE. Вы меняете интерьер в зависимости от времени года?

Diane von Fürstenberg. Да, в зависимости от сезона и настроения. Но я всегда оставляю личные фотографии и книги. В комнате нет ничего важнее книг. Они говорят о том, кто вы есть. Мне нужны книги, кресло, хорошая кровать и огромный стол, который можно использовать для чего угодно. Я люблю столы.


Фото. Архивы пресс-служб. Интервью. Barbara Neyman

Поделиться: