Мария Горячева: «Я знаю цену деньгам»

Звезда TikTok о своем карьерном пути.

Сегодня Мария Горячева – популярный блогер, певица, актриса, модель. Она любит радовать дорогими подарками своих друзей и близких. Так, Мария подарила своей маме на День рождения новый автомобиль. А своим друзьям по Dream Team House она регулярно устраивает сюрприз-вечеринки.

В TikTok она снимала челленджи, где скупала в магазинах продукты по алфавиту. Также она брала в бутиках одежды по одной позиции каждого товара и делилась результатами шопинга в сети. У нее крупные рекламные контракты с мировыми брендами. Сегодня она может позволить себе многое. Но так было не всегда.

Мария Горячева: «Я знаю цену деньгам»

Мария Горячева училась в платной школе. Из-за семейных обстоятельств ей пришлось искать деньги на обучение самостоятельно.

«Я очень рано поняла смысл денег, очень рано столкнулась с ситуацией, где, ну, все, Машуль, вот тебе жизнь — работай!», — пишет девушка в своем Instagram.

Маша раздавала листовки, работала администратором и  SMM-специалистом. Параллельно девушка активно вела свой блог. И он начал приносить свои плоды. Более 85% рекламных предложений в социальных сетях блогера были по бартеру. Маша делилась полученными продуктами с близкими.

Мария Горячева: «Я знаю цену деньгам»

«Я дарила им все, что давали мне по бартеру, цеплялась за каждую помаду, дарила маме косметику, возила бабушке разные наборы косметики/одежды в деревню. Даже сейчас приезжаю, а там стоят те крема с 2015 года. Конечно, я хотела добиться заработка, чтобы не пахать в ноль, пытаясь каждый день придумать, как мне вообще продвинуться и обеспечить маму? Мне же всего 15-16 было».

Когда Мария закончила школу, она продолжала искать различные способы заработка. Она продавала свои вещи, собирала боксы из полученных по бартеру вещей и торговала ими. Горячева продавала цветы к значимым праздникам и носки к 23 февраля.

«Я знаю цену деньгам, знаю, как трудно работать и зарабатывать, потому отдаю многое сейчас в приюты/волонтерские программы, родным, друзьям и часто даже рандомным людям, но это другая история».

Фото: @mahavsekruto

Поделиться: