5 советов как выбрать свадебные туфли
Как выбрать свадебные туфли

Подходящая высота, практичность, детали… Дизайнер Alice Bow, специализирующаяся на обуви, дает советы, как найти идеальную пару обуви для свадьбы.

Бренда Alice Bow, базирующийся в Лондоне, специализируется на свадебной и повседневной обуви, создавая модели, в которых женщины чувствуют себя комфортно. Зная требования будущих невест к туфлям, дизайнер бренда Рейчел решила дать несколько советов как выбрать идеальные свадебные туфли.

1. Обратите внимание на высоту каблука

Рейчел из Alice Bow: «Если вы привыкли носить 10-сантиметровые каблуки, дерзайте! Но средний каблук, на котором комфортно ходить долгое время – 7,5 или меньше сантиметров. Высоким невестам не обязательно надевать в этот важный день балетки. Ваш жених ведь любит вас и за ваш рост в том числе, поэтому не так важно, будете вы выше его или нет».

2. Танцевальный тест

«Все любят потанцевать на свадьбе, поэтому важно, чтобы туфли плотно прилегали к ноге. На одной из свадеб я видела, как отлетевшая пара обуви приземлилась кому-то на голову… Лучший способ это предотвратить, выбрать туфли на ремешке или застежке. Еще может помочь клейкая лента или специальные вставные силиконовые стельки».

3. Обувь должна подходить к платью

«Если ваше свадебное платье в пол, возможно, лучше всего будет выбрать простую, но удобную обувь. Никаких кристаллов, жемчуга или других деталей, которые могут зацепиться за подол и повредить платье.

Если вы любите туфли с эффектными деталями и хотите выходить замуж именно в таких, при примерке пары используйте кусок ткани, похожей на свадебное платье. Так вы будете точно знать, не будет ли обувь цепляться за платье и сковывать движения».

5 советов как выбрать свадебные туфли
Katelyn MacMillan/Unsplash

4. Выбирайте подходящий размер и форму для вашей стопы

«Не стесняйтесь примерить обувь разных размеров и форм, чтобы найти подходящую. Это ваш важный день, не слушайте советы, которые вам не нравятся. Если вы выходите замуж летом, то велика вероятность, что от жары ваши ноги распухнут. Поэтому лучший вариант идти на примерку в середине дня. Именно в это время вы сможете лучше понять, как будете себя чувствовать в день свадьбы».

5. Поносите обувь до свадьбы

«Всем нам знакомо ощущение от обуви, которую надеваешь в первый раз… Попробуйте поносить свадебные туфли до свадьбы, например, по дому. Это позволит вам понять, есть ли места, которые натирают или давят, и заранее предотвратить это. Убедитесь, что жених тоже купил туфли заранее и уверен в том, что в день свадьбы ему будет комфортно»


Фото. Shutterstock/Unsplash

Поделиться: