5 способов защиты от людей с негативной энергетикой

Создаем здоровое и позитивное окружение.

Бывали ли случаи, когда вы встречаете человека и вам крайне некомфортно с ним общаться? Да, и в целом, находиться в одном помещении? А после беседы вы вдруг начинали чувствовать себя плохо, ваше настроение портилось, силы пропадали? Вы попались на удочку людей с негативной энергетикой. Чтобы избежать повторения ситуации, рекомендуем защищаться следующими способами.

1. Ведите спокойную, размеренную беседу. Не ведитесь на провокации. Такие люди любят создавать конфликтные ситуации. Им важно вывести вас из эмоционального равновесия. Ни в коем случае не спорьте.

2. Умейте отказывать. Вы можете совершенно спокойно закончить диалог. Также вы не обязаны соглашаться с мнением оппонента. Стойте на своем. Без лишних нервов.

3. Проработайте личные границы. Вы в силах прекратить какие-либо контактны с неуместными людьми. Например, если в вашем окружении есть те, кто любят вываливать проблемы на вас, жаловаться, отстранитесь от них.

4. Занимайтесь спортом. Это закаляет не только тело, но и дух. А также помогает выплеснуть негативные эмоции без энергетических жертв.

5. Меняйте тему, разряжайте обстановку. Устали от нытья и жалоб собеседника? Направьте диалог в позитивное русло. Расскажите историю, которая произошла с вами обоими. Окунитесь в воспоминания о радостном прошлом.        


Фото: Unsplash/@shellfish

Поделиться: