Колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает о культовом образе Элизабет Тейлор


В честь дня рождения потрясающей и невероятной Элизабет Тейлор , мы попросили нашего бьюти-колумниста Захара Гринова рассказать о ее макияже. В одном из самых известных ее фильмов «Клеопатра».

Макияж Клеопатры

Я люблю черпать вдохновение не только в современных модных тенденциях. Главный источник новых идей для меня – хорошо забытые старые каноны красоты. Они вызывают у меня восторг и восхищение. И сегодня я хотел бы рассказать вам о макияже Клеопатры. На это меня вдохновил фильм 1963 года с потрясающей актрисой Элизабет Тейлор, которая сыграла Клеопатру. Что интересного можно найти в ее внешности и стиле, сейчас разберемся!

Глаза

Фильме «Клеопатра» предпочитали подчеркивать глаза холодными оттенками теней и большими черными стрелками, раздвоенные по краям. Тени синих, фиолетовых и серых тонов наносили только на подвижное веко, но и на область под бровью. Таким образом визуально увеличивали глаза и делали взгляд более выразительным. А больше всего любили наносить много туши на ресницы, чтобы ресницы было заметны даже на фоне массивных стрелок. Конечно, в наше время такие стрелки будут смотреться нелепо, а тени под бровью — неаккуратно. Но мы можем немного видоизменить эту идею и оставить суть. А именно — использовать холодные оттенки теней, которые подходят для обладательниц светлой кожи и темных волос, а также экспериментировать с формой и размером стрелок.

Лайфхак: Чтобы тени были более яркими и стойкими , используйте перед нанесением белый кайал или же белую базу для век, для стойкости ваших теней и только потом приступайте к работе . 

Брови

Главная фишка визажистов в фильме «Клеопатра» — они дорисовывали брови ровно по контуру роста волос черным карандашом. Так ее взгляд получился строгим. Такие брови будут прекрасно смотреться, если делать их менее концентрированными. Достаточно просто аккуратно растушевать тени для бровей или легкими движениями нанести карандаш – получатся выразительные и в то же время нежные брови.

Лайфхак : Чтобы ваши брови не поплыли используйте Гель-карандаш (он обеспечивает равномерное нанесение и отличную стойкость,то что нужно вашим бровями!



Губы

О макияже губ много сказать не получится, потому что его у Клеопатры просто нет. Единственное, чем пользовались раньше – это маслами для увлажнения и сохранения естественного цвета губ. И выглядит это потрясающе!


Колумнист ELLE Kazakhstan Захар Гринов рассказывает о культовом образе Элизабет Тейлор

Образ в целом

Клеопатра сочетала в себе строгость и нежность, минималистичность и яркость деталей, яркие краски и приглушённые тона, массивные украшения и головные уборы. 

Автор: Захар Гринов, визажист

Фото: @grinovmakeup

Поделиться: