5 воодушевляющих фильмов, которые зажгут в вас новую искру
Кадр из фильма «Невидимая сторона»

5 душевных кинокартин, которые спасут вас от тоски и печали.

Порой мы находимся в состоянии упадка сил и полной меланхолии – и это совершенно нормально! Не всегда же скакать с настроением заводной игрушки. Но если попробовать побороть наступающую на пятки депрессию народными способами, – а.к.а вдохновляющими и добрыми фильмами, то вполне можно вернуть себе хорошее расположение духа. Эдакий бесплатный сеанс у психолога.

«Поезд на дарджилинг. Отчаянные путешественники» (2007)

Семейная драма о трех братьях – забавная и временами нелепая. Джек, Питер и Фрэнсис отправляются в длительное путешествие по Индии, чтобы вернуть былые семейные ценности и обрести гармонию. Интересно, что багаж, используемый при съемках картины, был создан бывшим креативным директором Louis Vuitton Марком Джейкобсом.

https://youtu.be/aO1bYukdvLI

«Охота на дикарей» (2016)

По сюжету фильма упитанный городской хулиган Рикки Бэйкер сбегает от своего нелюдимого приемного отца Гека в лес после смерти приемной мамы. Несмотря на невеселое описание картины, фильм обещает массу положительных эмоций.

https://youtu.be/1O7cTYJjeIk

«Короли лета» (2013)

Решившиеся на побег от родителей, трое подростков убегают в лес, чтобы начать новую собственную и полностью независимую от контроля старших жизнь. Почти воплотившийся в жизнь план дает трещину, ведь дружба мальчишек подвергает испытанию первой любви.

https://youtu.be/D58mocIshYU

«Арахисовый сокол» (2019)

Трогательная история о том, что надо всегда верить в себя и хранить в сердце веру и место мечтам, дружбе, любви и путешествиям.

https://youtu.be/pMhoFXNaB_U

«Невидимая сторона» (2009)

Простая и очень яркая мотивирующая история о том, как важно быть собой и не обращать внимания на социальные стигмы. В центре сюжета — огромный и неуклюжий чернокожий парень, ставший звездой американского футбола благодаря помощи приемной семьи.

https://youtu.be/gvqj_Tk_kuM
Поделиться: