Лето в городе: где подают самое вкусное мороженое в Алматы и Астане
Unsplash: Rachael Gorjestani

Приятного аппетита!

Лето в самом разгаре! Самое время узнать о местах, где подают самое вкусное мороженое в Алматы и Астане. Рассказываем!

Алматы
Bellali

Попробуй настоящее итальянское мороженое в Алматы. Мятное, бабл-гам, классическое сливочное, мандариновое, арбузное — миксуй вкусы и наслаждайся летом!

Bubble boom

Этот сладкий островок представляет разнообразие гастрономических изысков. Главные герои меню — мороженое, которое идеально сочетается с гонконгскими вафлями, шоколадом, орехами, ягодами и фруктами. Попробуй!

Umami 

Здесь представлено более 40 видов мороженого, приготовленного по особому рецепту из натуральных компонентов. Микс клубники и базилика, соленая карамель или лаванды — не бойся экспериментировать и раскрывать новую палитру вкусов.

Астана
YamDäm 

Разливное или особенное мороженое? В этом кафе можешь попробовать все! Джипанги — мороженое в кукурузной трубочке, тайаки — мороженое в японской печеньке в форме рыбки, рожок или шарик в креманке — десерты разнообразных форм и вкусов.  

Bambino

Джелато или сорбет, с посыпкой, печеньками или орешками? Классический вкус или что-то необычное? Этими и другими вопросами задаются клиенты Bambino. Здесь есть даже мороженое со страчателлой. Это надо пробовать!

Punto gelato 

Одна из самых распространенных сетей в Астане предлагает мороженое с самым разнообразными вкусами. К примеру, здесь есть десерты со вкусом зефира, чизкейка, рафаэлло, кофе, черники и многие другие.


Фото: Unsplash/ Instagram

Поделиться: