Как рассказать о своих чувствах
Unsplash: Farrinni

5 милых приемов.

Тебе давно уже кто-то нравится, но ты понятия не имеешь, как рассказать о своих чувствах? Вот простейшие способы, которые помогут партнеру понять, что он тебе небезразличен.

1. Честность

Если ты достаточно смелая, чтобы сказать об этом, глядя человеку в глаза, сделай это! Не надо ходить вокруг да около, писать заранее смс из серии «У меня к тебе разговор», скажи как есть. Вы можете встретиться где-то, сидеть и что-то обсуждать, а ты просто мимоходом сообщишь ему, что тебе комфортно и приятно находиться с ним рядом, что он тебе нравится. Ты сможешь понаблюдать за реакцией, не строя никаких домыслов. Если симпатия взаимна, ты явно услышишь о том, что он разделяет твои чувства.

2. Забота и подарки

Если у вас достаточно близкие отношения, значит он делится с тобой подробностями своей жизни. Во время его рассказов проявляй участие, интересуйся деталями. На день рождения или какую-то важную для него дату к поздравлениям добавь небольшой подарок. Это не должно быть что-то объемное, дорогое и модное. Пусть этот подарок будет связан с вашими общими воспоминаниями либо с его увлечениями.

3. Касания

Когда человек нам интересен, мы неосознанно стараемся больше и чаще его касаться. Мы не говорим, что ты должна набрасываться на него с объятиями. Скорее при разговоре, как бы привлекая внимание, слегка коснись его руки или плеча, и посмотри, как он отреагирует. Бывают нетактильные люди, которым неприятны прикосновения. Если ты заметила это по его реакции, невзначай попроси прощения и добавь что-нибудь вроде «Ой, извини, я на автомате. Если тебе неприятно, я постараюсь так больше не делать». И снова посмотри на его реакцию.

4. «Школьная шалость»

Помнишь, в школе мы всегда узнавали от кого-то, что кто-то кому-то нравится. Слухи распространялись со скоростью света, но иногда это даже играло на руку. Объект симпатии мог сам проявить интерес и завязать разговор. Это такая же история. Если у вас есть общие знакомые, ты можешь попытаться узнать о своем возлюбленном побольше и сообщить «абсолютно секретно», что он тебе нравится. Дальше воронка закрутится сама собой.

5. Общие интересы

Если у вас уже есть что-то общее — отлично, раскрути тему! Ты можешь позвать его на концерт вашей любимой группы или на игру любимой команды по баскетболу. Если же вас ничего не связывает, найди эти ниточки. И не забудь упоминать об этом в разговорах. А по заинтересованности с его стороны ты поймешь, как он к тебе относится.


Фото: Unsplash

Поделиться: