что мешает влюбиться
Pexels: Anna Tarazevich

Если ты давно одна, но это твой осознанный выбор — вопросов нет. А вот если ты мечтаешь о серьезных отношениях, но никак не складывается, рассказываем, что мешает тебе влюбиться по-настоящему.

1. Отношения — не твой приоритет

Возможно, ты гораздо больше времени уделяешь работе или своим увлечениям, не оставляя места и даже пары часов на то, чтобы выйти в люди. Если ты будешь целыми днями пропадать в офисе, шанс, что ты встретишь кого-то достойного, очень мал. Хотя и такие случаи бывают. Переключи свое внимание с работы на любовь. Поверь, трудовые обязанности никогда не закончатся, а идеальное время для любви никогда не наступит. Нужно суметь подстроиться.

2. У тебя слишком много страхов

Может быть у тебя уже был негативный опыт влюбленности и теперь ты в любых отношениях ждешь подвоха, измены, предательства. Да, сложные отношения и невзаимная любовь случаются, но также случаются и светлые чувства, приносящие радость и удовольствие. Если ты однажды пережила предательство, это не значит, что теперь так будет всегда. Также не стоит ориентироваться на негативный опыт родителей или друзей. Помни, ты — не они. И у тебя все может быть гораздо лучше.

3. Ты слишком романтизируешь жизнь

Что еще мешает влюбиться? Тебе кажется, что все должно быть как в кино, а он — обязательно принцем на белом коне. Или вы случайно встретитесь лишь раз, а он потом перевернет весь город, но сможет тебя найти. Не стоит слишком завышать планку. В жизни не всегда случается так, как в романтических комедиях. Возможно, твоей будущей любовью окажется тот, кто мало похож на принца. Но именно он сможет сделать тебя счастливой.


Фото: Pexels

Поделиться: