С чего можно начать зарабатывать
Unsplash: Alexander Grey

До получения заветной корочки еще несколько лет, а ты уже хочешь иметь свои собственные деньги? Это похвально! Рассказываем, с чего можно начать зарабатывать.

Неважно, учишься ли ты в школе или в университете, желание зарабатывать свои собственные деньги может возникнуть в любом возрасте. Вариантов для подработки огромное множество: от раздачи листовок до работы промоутером различных товаров. Но с чего можно начать зарабатывать?

Самое главное — трезво оценить свои возможности и способности. Не ставь перед собой сразу же задачу заработать миллион — это первый шаг на пути к выгоранию. Если ты не особо любишь общество, по типу личности скорее интроверт, чем экстраверт, не выбирай работу, на которой тебе придется много общаться. Подумай, какие у тебя есть увлечения и что отлично получается — это можно монетизировать.

  • Если ты отлично владеешь телефоном, умеешь снимать различные видео и монтировать — можешь попробовать себя в качестве мобилографа. То же самое касается и работы смм-специалистом, таргетологом. Главное — желание освоить что-то новое. И как можно больше практиковаться.
  • Как мы и говорили, если ты, например, умеешь делать украшения или корзины из джута, попробуй начать продавать свои готовые изделия в Instagram или TikTok. Ты можешь снимать на телефон процесс работы.
  • Может быть тебе отлично удаются пироги, торты и пирожные? На этом тоже можно заработать неплохие деньги, особенно, если твои кондитерские изделия будут отличаться от всех остальных.
  • Если тебе интересно общение с людьми, ты можешь попробовать устроиться работать помощником бариста. Только заранее узнай о графике работы и договорись о приемлемой заработной плате.

Это не все варианты того, с чего можно начать зарабатывать. Если ты поделишься своим желанием с родными или друзьями, возможно, они подадут тебе интересные идеи или дадут правильное направление. Действуй!


Фото: Unsplash

Поделиться: