Met Gala 2023: лучшие бьюти-образы знаменитостей
Instagram: @sydney_sweeney

Обзор от нашего колумниста Захара Гринова.

В Нью-Йорке прошел ежегодный бал Института костюма, известный как Met Gala. На красной ковровой дорожке собрались мировые селебрити в шикарных, а порой и особенно эксцентричных образах. Ну и, конечно же, я не смог пройти мимо и не выделить несколько моих любимых бьюти-образов.  

Яра Шахиди 

Эта американская актриса сама по себе обладает яркой внешностью, поэтому ее макияж смог идеально уравновесить общий образ. Темные и спокойные нюдовые оттенки, растушеванные стрелки и акцент на губы, которые, кстати, слегка покрыты желто-золотым пигментом. Макияж дополняет элегантная волнистая укладка. Ну а ее платье от Jean-Paul Gaultier просто бесподобно: золотой корсет с перламутровыми вставками прекрасно сочетается с золотым блеском на губах и отлично подчеркивает яркую внешность актрисы. 

Сидни Суини

Звезда «Эйфории» как всегда приковывает к себе взгляды публики. На этот раз максимально естественный макияж еще больше подчеркнул красоту актрисы. Тени с шиммером на верхнее веко, густо накрашенные ресницы и практически полное отсутствие макияжа губ, за исключением увлажняющего бальзама, что придает образу еще большую естественность. В качестве прически Суини выбрала классическую голливудскую укладку с объемными локонами и украсила ее большим черным бантом, таким же, что и на нижней части ее блестящего розового платья от Miu Miu.

Lil Nas X

Lil Nas на этот раз доказал, что для того, чтобы сиять, ему вовсе не нужна одежда. Поэтому на ковровую дорожку он надел лишь стринги и ботинки на высокой платформе, а визажистка Пэт МакГрат покрыла его тело серебряной краской и разместила на нем 5000 камней и 219 тысяч круглых кристаллов Swarovski. В последнее время все большую популярность обретает глиттерный макияж, и по этому случаю сразу же вспоминается образ Doja Cat на неделе моды в Париже, где она покрыла себя 30 000 красных кристаллов Swarovski. 

Наоми Кэмпбелл 

Классический для Кэмпбелл макияж в этот раз был немного видоизменен благодаря лиловому шиммеру на верхнем веке. Также вместо традиционных смоки-айз модель решила отдать предпочтение более четким и графичным стрелкам с легкой растушевкой тенями серо-шоколадного оттенка ближе к уголкам глаз. В макияже губ визажист Кэмпбелл решил использовать градиент от привычного розового, который отлично подходит к атласному платью модели, до более темного нюдового оттенка. В укладке Наоми Кэмпбелл всегда верна своему выбору, для нее идеально гладкие распущенные волосы – лучший вариант.

Джессика Честейн 

Актриса в своем образе буквально процитировала самого Карла Лагерфельда: идеальный блонд и гладкая укладка с прямыми волосами, темный смоки айс в холодных тонах, черные очки и шикарное черное платье, дополненное черными полупрозрачными перчатками из тюля. В макияже губ Честейн предпочла светло-розовый естественный оттенок.

Аманда Сайфред

Говорят, что диско-стиль возвращается в моду, вот и Аманда Сайфред решила вернуться во времена безудержных танцев и блеска и подчеркнуть глаза грязным смоки айс в темно-розовом оттенке с шиммером и ярко-красной матовой помадой, которая также нанесена слегка небрежно. В качестве прически Сайфред выбрала объемные пушистые локоны. Золотистые нити ее платья-мини отлично подчеркивают укладку и как бы напоминают, что диско – это очень стильно!


Автор: Захар Гринов
Фото: Instagram

Поделиться: