С каждым годом появляется все большее ощущение, что время утекает сквозь пальцы. Не хочешь сожалеть об утерянных годах? Тогда вперед наполнять будни яркими впечатлениями. В этом тебе поможет наша подборка. От лекции об истории театра Казахстана до вечера камерной музыки — рассказываем, куда сходить 24-28 апреля в Казахстане.


Астана

Чем заняться на неделе в Астане, Алматы и Шымкенте?
Unsplash: Gemma Evans

Вечер камерной музыки Mozart Gala

Моцарт — австрийский композитор, дирижер, представитель венской классической школы музыки. Он написал более 600 произведений — многие из них признаны шедеврами. 25 апреля на сцене «Астана Балет» состоится вечер камерной музыки, посвященный его творчеству.

Выставка столичной группы художников ADYR-ASPAN

14 апреля в Национальном музее Республики Казахстан открылась выставка столичной группы художников ADYR-ASPAN. Пять авторов коллектива представили публике работы, созданные в жанрах фотографии, скульптуры, инсталляции, живописи, графики, аудио- и видео-арта. Поторопись, ведь выставка продлится лишь до 30 апреля!


Алматы

куда сходить 24-28 апреля
Shutterstock: Paper piper

Лекция «На пике эко-прогресса. Потрясающие экологические парки Азии»

Art Lane продолжает череду интересных лекций. На этот раз они пригласили практикующего ландшафтного архитектора Викторию Цой. Стремление к природе и «первозданной красоте» как способ передохнуть от жесткой урбанизации, переполненных городов, потери природных ресурсов возвело эко-парки в ранг первостепенных задач. Пришло время новых парков — почему парки Азии обрели такую популярность? Об этом можно будет узнать на лекции 25 апреля.

Лекция «История театра Казахстана»

Еще одна интересная лекция для жителей и гостей Алматы. Театральный проект Adamdart представит цикл из пяти лекций по истории театра Казахстана. На них расскажут подробно о театре 1990-2020-х годов, поиске национальной идентичности и современном казахском театре.


Шымкент

куда сходить 24-28 апреля
Unsplash: Icons8 Team

Квиз, Плиз! [Зумеры VS Бумеры]

Квиз — это не только интеллектуальная игра, но и отличный повод для встречи с друзьями. 28 апреля в Wembley Pub состоится противостояние двух поколений. Бумеры или зумеры — на чьей стороне ты?

«Мир турецких сериалов» от BN Team Orchestra

Эта музыка — не просто сопровождение сериалов, а целый симфонический мир, который завораживает, погружает в атмосферу кино и передает все переживания героев. 25 апреля в Дворце культуры «Түркістан сарайы» пройдет концерт, где творческая и креативная команда молодых и энергичных музыкантов исполнит главные саундтреки из турецких сериалов. Музыка окунет вас в историческую атмосферу Османской империи, погрузит в удивительную историю любви Нихан и Кемаля и многих других.


Фото: Shutterstock / Unsplash

Поделиться: