Асаны из йоги которые помогут привести тело в тонус
Pexels: Vlada Karpovich

Йога — это хороший предлог не только для того, чтобы найти баланс между телом и духом, но и подтянуть фигуру.

Если ты включишь эти упражнения в свою тренировку, результат не заставит себя ждать.

Поза «Воина»

Сделай любой ногой широкий выпад вперед, колено должно находиться над пяткой под углом 90 градусов. Вторая нога сильная и прямая, пятка будто упирается в стену. Вытяни руки вверх и наклони корпус вперед на 45 градусов. Помни о том, что они должны быть прямыми, а пресс подтянутым. Поясница, спина и руки должны быть в одной линии. Выполняй упражнение несколько раз по 30 секунд на каждую ногу.

Поза «Перевернутый слон»

Выходи в асану из положения сидя. Согни ноги в коленях, поставь их на ширине плеч, ладони ставь параллельно ногам по направлению со стопами, затем подними корпус. Получился некий «столик». Взгляд должен быть направлен либо перед собой, либо наверх. Не заворачивай плечи, старайся наоборот развернуть их к потолку. Повторяй упражнение 3 раза по 30 секунд.

Поза «Лодка»

Сидя на ягодицах, отклони корпус немного назад. При этом мышцы должны быть напряжены, а спина прямой. Вытяни ноги прямо перед собой, чтобы образовать острый угол. Если с прямыми ногами тяжело сохранять равновесие, но согни ноги в коленях так, чтобы голени были параллельно полу (это облегченный вариант). Руки втягивай также параллельно полу. Помни главное — спина прямая, ноги и руки напряжены, пресс подтянут. Делай упражнение 3 раза по 20 секунд.

Поза «Ступа»

Разведи ноги так широко, как сможешь. Стопы поставь по диагонали друг от друга, согни колени, проследи, чтобы они были строго над пятками. Корпус держи напряженным и прямым: спина и поясница должны быть на одной плоскости. Сильные руки подняты вверх, ладони смотрят друг на друга. Опусти лопатки и вытягивай шею к потолку. Упражнение отлично подтягивает ягодицы. Выполняй его 3 раза по 30 секунд.

Поза «Крокодил»

Ляг на пол лицом вниз. Поставь ладони на уровне плеч. На вдохе подними тело, оно должно опираться на сильные руки согнутые в локтях и кончики пяльцев ног. При этом все мышцы тела, а именно пресс, ягодицы, передняя и задняя поверхности ног должны быть напряжены. Упражнение рекомендуется начинать с 10 секунд за подход, увеличивая время. После упражнения можно сделать несколько прыжков, чтобы снять напряжение с тела.


Фото: Pexels

Поделиться: