Сидячее положение: Как улучшить здоровье, если сидишь более 8 часов в день?
Фото: Pexels

Важно знать тем, кто ведет сидячий образ жизни.

Вы можете посчитать, сколько часов вы проводите в почти непрерывном положении сидя? Речь идет не исключительно о работе за офисным столом. Сюда же входят и поездки на автомобиле, просмотр кинофильмов на диване и другое. К чему может привести такой образ и как это предотвратить?

На что влияет долгое положение сидя?

Если вы регулярно сидите подолгу, знайте, что в этот момент развивается гиподинамия (нарушения функций организма из-за снижения двигательной активности), которое затрагивает практически все системы: от опорно-двигательного аппарата до дыхания и кровообращения. Проблема заключается в том, что мы подолгу находимся без движения.

Многие офисные работники компенсируют недостаточную подвижность в течение дня посещением тренажерного зала. Такие занятия дают физическую нагрузку и помогают сжигать лишние калории. Но правильно ли это?

Как помочь телу?

Сделайте выбор в пользу упражнений, которые помогут вам почувствовать, как буквально расправляются крылья — пилатес.

Многие ошибочно полагают, что пилатес — это занятия для больной спины, растяжка или йога. На самом деле это подвид функциональной тренировки. Цель такой нагрузки — сделать тело и его функции здоровыми.

Поделиться: