важное о сексе с внутриматочной спиралью

Внутриматочная спираль считается довольно надежным средством контрацепции. Отвечаем на все важные вопросы связанные с ней.

Нет, спираль никак не влияет на либидо

Даже гормональные спирали не влияют на твое желание заниматься сексом или определять собственную сексуальность. Более того во время носки и тем более секса ты не будешь ее ощущать.

Забеременеть практически не возможно

Об этом говорят данные некоммерческой организации Planned Parenthood: вероятность забеременеть с ВМС составляет всего 1%.

Нет, другие контрацептивы не нужны

Со спиралью можно забыть о таблетках, презервативах и прерванных половых актах. Сексуальную жизнь можно вести в полную силу. Некоторые гормональные спирали даже контролируют цикл менструации, а значит запросто может его немного сократить.

Но если ты решила заняться сексом впервые с новым партнером, то все равно стоит воспользоваться презервативом, так как ВМС не защищает от ЗППП.

Партнер не будет ее чувствовать

Если ВМС установлена правильно, твой партнер не сможет до нее «дотянуться». Но если все-таки это произошло, то стоит обратиться за консультацией к гинекологу.

Спираль не может сместиться во время секса

Вероятность этого весьма низкая. Женщины, которые носят ВМС, утверждают, что спираль никак не влияет на их половую жизнь. Гинекологи подтверждают эту информацию — ВМС не может сместиться из-за секса. Смещение спирали случает по разным причинам (всего у 5% женщин в год). Именно поэтому стоит обговорить все тонкости с врачом перед установкой контрацептива.


Фото: Unsplash/Reproductive Health Supplies Coalition

Поделиться: