антивозрастной уход

Этот вопрос задает себе буквально каждая женщина: когда уже можно начинать пользоваться антивозрастным уходом? Торопиться не стоит и вот почему.

Оказалось, что антивозрастная косметика может навредить молодой коже. Поэтому не стоит бежать в магазин, как только ты увидела первые морщины в 23 года.

На состояние кожи влияют многие факторы: экология, образ жизни, наследственность и качество косметики. Бывает так, что кожа лица выглядит «старше» или наоборот «моложе» возраста своей обладательницы. Поэтому необходимо тщательно подбирать уход. В противном случае кожа запросто может получить ожоги, раздражения или покраснения от anti-age косметики, в состав которой входят кислоты, пептиды и гиалуроновая кислота.

Несмотря на то, что многие считают антивозрастную косметику маркетинговым ходом, это не совсем правда. На самом деле косметические продукты для разных лет имеют в составе именно те элементы, которые нужны именно этому возрасту.

Еще важно учитывать не только «возраст» кожи, но и ее состояние: для тех, у кого есть акне, кожные заболевания или пигментные пятна, нужна другая категория продуктов и ухода.

Когда можно начинать использовать антивозрастную косметику?

Эксперты не советуют использовать anti-age косметику примерно до 30 лет. Но всегда стоит помнить о том, что кожа у всех разная, поэтому следует обсудить с вашим косметологом уход, косметику и, возможно, курс процедур. Средства с защитой SPF уберегут кожу от раннего фотостарения. Но также помни, что антивозрастная косметика только усугубит кожные заболевания без рационального подхода.


Фото: Pexels/Polina Kovaleva

Поделиться: