Что делать, если жалеешь о расставании с партнером

Приняв решение о расставании, мы часто задумываемся о том, верно ли оно. Как понять, что ты сделала правильный шаг и перестать сомневаться в своем выборе?

Семь раз отмерь, один раз отрежь

Дай себе время принять расставание и наладить свою жизнь. Не спеши возвращаться. Если отношения длились долгое время, необходимо несколько месяцев, чтобы отпустить обиды, привыкнуть к новому распорядку дня, переосмыслить планы на будущее. Через месяц, наладив самостоятельную жизнь, ты посмотришь на расставание под другим углом.

Время для себя

Даже если в конечном итоге ты решишь, что расставание было ошибкой, используй временную паузу во благо себе. Освободившееся время посвяти новым увлечениям и уходу за собой: выспись, съезди в путешествие, найди свой стиль, запишись в спортзал. В общем, займись тем, что так хотела, но на что не хватало времени.

Проводи время с семьей и друзьями. Запишись к психологу и посвяти время знакомству с собой. Гуляй на свежем воздухе. Развивайся.

Скука или любовь?

Порой желание вернуться вызвано не сильными чувствами, а скукой. Когда ты привыкаешь к круглосуточному общению и совместному времяпровождению, остаться наедине с самой собой оказывается трудно. Подумай: ты сожалеешь о расставании от любви или от скуки?

Другой вариант — ревность. Когда бывший парень устраивает свою собственную жизнь, желание удержать его растет. Чтобы жизнь экс-бойфренда не занимала твое время, откажись от слежки в социальных сетях: не мониторь его фотографии и подписки.

Если все же дело в любви

Если спустя месяц ты все еще уверена, что любишь этого человека и сожалеешь о расставании, — поговори с ним. Поделись своими чувствами. Однако прежде чем возвращаться, вспомни о причине расставания и подумай, если эту проблему можно решить, или она вновь возникнет через пару недель. Чтобы вернуться в прошлые отношения, нужно быть уверенной, что старые вопросы решены.


Фото: Pexels/Wilson Vitorino.

Поделиться: