5 карьерных целей, которые нужно поставить себе до конца года

Как правило, перед новым годом мы пишем список целей на следующий год: похудеть, заняться спортом, закончить магистратуру или пойти к психологу. Цели, связанные с карьерой, — редкость. А ведь они — залог роста.

Work-life balance

К сожалению, многие из нас живут на работе и не понимают, что отсутствие баланса рано или поздно приводит к выгоранию. Работа не может быть сделана хорошо, если человек не выспался, не провел время с семьей и не сделал то, что любит и с помощью чего наполняется. Поставь себе цель — соблюдать баланс: качественный сон, время с близкими, хобби и работа. Тогда ты не будешь уставать и сможешь генерировать новые идеи для карьерного развития.

Повышение

Мы выросли на «Усердная мышь и доску перегрызет», «Без труда не вытащишь рыбку из пруда» и «Терпение и труд все перетрут». С детства в нас закладывали то, что для хорошей работы и повышения необходимо пахать днем и ночью. Поэтому многие из нас боятся или стесняются попросить повышения, а ведь зарплата — это оценка нашего труда. Если ты качественно выполняешь свою работу и приносишь пользу своему начальству, не бойся составить список своих вложений в рост компании и попросить повышения.

Понимание, к чему ты стремишься

Если ты хочешь добиться высот в карьере, необходимо понимать, куда ты идешь и к чему стремишься. Бесцельный труд и отработка положенных часов приведут тебя в тупик. Определи конечную точку и обозначь небольшие шаги, которые помогут тебе дойти до финальной цели.

Курсы и мастер-классы по повышению

Залог успеха в работе — постоянный рост. Обязательно посещай мастер-классы, лекции и курсы по повышению квалификации. Тогда ты сможешь составить достойную конкуренцию другим профессионалам.

Выход из зоны комфорта — точка роста

Подумай, что в твоей профессии является выходом из собственной зоны комфорта. Поставь себе цель перебороть себя и сделать этот шаг. Это поможет тебе профессионально вырасти и добиться большего в карьере.


Фото: Pexels/Ivan Samkov.

Поделиться: