Весна — тот самый период, когда хочется вырваться из заточения в четырех стенах и проводить как можно больше времени вне дома. Не знаешь, куда сходить на этой неделе? Тогда скорее смотри нашу подборку. Скучать не придется!


Астана

Чем заняться на выходных в Астане, Алматы, Шымкенте и Караганде?

Выставка «Истина или искренность?»

Национальный музей Республики Казахстан приглашает посетить выставку испанского художника Хосе Мария Кано. 19 представленных картин выполнены в технике энкаустики — это метод живописи, в которой связующим веществом красок является воск. Поторопись, ведь выставка продлится лишь до 26 марта.

Балет «Анна Каренина»

«Анна Каренина» — классика мировой литературы. Произведение повествует о трагической истории любви, которая разбилась о суровые стены реальности, общественных устоев и стереотипов. 23 марта в театре оперы и балета «Астана Опера» будет представлен завораживающий балет Бориса Эйфмана по мотивам произведения Толстого.


Алматы

куда сходить 20-24 марта

Лекция «Южная Африка: земля, которой мы не знаем»

Южная Африка — самая настоящая экзотика. Хотела бы поближе познакомиться с этой частью света и узнать о неизвестных широкой публике страницах истории, о самом, возможно, необычном и многообразном смешении культур и народов? Тогда предлагаем 23 марта посетить лекцию в резиденции творчества и культуры «НЕсанаторий».

Выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»

Винсент Ван Гог в представлении не нуждается — все знают «сумасшедшего» голландца. На выставке в проекционном музее Lumiere-Hall с 27 февраля представлены 300 картин и рисунков в уникальном формате «оживших полотен». Если ты еще не посетила выставку, то ни в коем случае не медли. Она продлится лишь до 26 марта. Здесь ты не только поближе познакомишься с произведениями искусства, но и узнаешь больше о жизни живописца.


Шымкент

куда сходить 20-24 марта

Выставка Tynys Bitti

16 марта художница Темірхан Дәрия представит жителям Шымкента свою первую персональную выставку. Она посвятила ее теме тревожности и ощущению нехватки воздуха — работы показывают разные состояния дыхания и повествуют о том, как можно справиться с тревогой. «Я хочу, чтобы моя выставка стала местом, где люди смогут немного замедлиться и выдохнуть», — заявляет художница.


Караганда

куда сходить 20-24 марта

Cтендап-концерт Вероники Ким

Вероника Ким — одна из самых популярных и смешных комикесс. 24 марта она выступит в TT Lounge Bar с концертом под названием «Отвали от себя!». Личный, искренний и очень смешной — девушка представит в Караганде свой новый материал.


Фото: Unsplash / Pexels

Поделиться: