в туалет с тампоном

Поверь, ты — не единственная, кто задает этот вопрос.

Тампон — спасение женщин в дни менструации, но есть ряд предосторожностей, которые стоит помнить: использовать его нужно только один раз, обязательно вынимать перед половым актом и менять как можно чаще. А вот поход в туалет кажется неким испытанием.

Можно ли тогда писать с тампоном?

Ответим сразу — можно. Тампон никак не препятствует мочеиспусканию, потому что находится во влагалище, а моча выходит через уретру. Эти органы расположены рядом, но никак не соединены.

Единственное о чем стоит помнить в таком ситуации — всегда вытирай туалетной бумагой остатки мочи, это предотвратит попадание капель во влагалище, и оно будет защищено от микробов и бактерий. 

Врачи также уверяют, что если пара капель мочи попадут на веревочку от тампона — не страшно. Даже так ты не сможешь ничем заразиться (при условии, что ты здорова). А вот если тебе не хочется ходить с мокрой веревочкой, то старайся держать ее подальше от струи или меняй тампон каждый раз после туалета (но это не обязательно). 

Менять тампон нужно каждые 4-8 часов, в зависимости от количества выделений крови. Специалисты советуют делать это тогда, когда чувствуешь дискомфорт. Главное — делать это чистыми руками. 


Фото: Pexels

Поделиться: