выражение ревности

Ревность может стать причиной неисчерпаемых скандалов. Учимся ревновать партнера «правильно».

Ревность — это нормальное чувство. Но прежде чем впадать в «безумие», нужно определиться с причинами таких эмоций. Их может быть очень много: от неуверенности в себе до проблем с доверием. В любом случае выражать свою ревность нужно правильно и экологично, чтобы не навредить вам обоим.

Не обвиняй партнера

Не стоит торопиться обвинять партнера в «грехах». Лучше начни разговор с выражения собственных чувств, страхов и опасений. Скорее всего, он сделает то же самое, и тогда ваш диалог обретет объективность.

Нам не дано читать мысли друг друга, поэтому такая практика поможет вам обоим понять друг друга лучше.

Попробуйте вернуть доверие

Помогите друг другу найти компромисс. Подумайте, какие правила помогут «выжить» ревность из ваших отношений. Это должны быть установки комфортные для обоих, иначе эти условия перерастут в ультиматумы и законы. Поверь, один из вас все равно захочет вылезти из таких жестких рамок.

Не «играйте» на публику

Не стоит устраивать сцены там, где ревность настигла тебя. Это невежливо и некомпетентно по отношению к партнеру и окружающим.

Выбери тихое, укромное место. Не торопись устраивать скандал. Успокойся и наберись терпения. Возможно, ревность была беспочвенна. Спокойный диалог расставит все на свои места.


Фото: Pexels

Поделиться: