Все в твоих руках: как правильно пользоваться женскими презервативами

Человечество придумало множество разновидностей контрацепции. Один из них — женский презерватив. Не очень удобно, но эффективно.

Женские презервативы называют фемидомами. Они представляют собой эластичные трубки, сделанные из латекса, которые формируют во влагалище туннель, тем самым не давая сперме проникнуть во внутрь.

Фемидомы — не новинка. Их изобрели еще в 1980-х, однако из-за неудобств в использовании они не стали популярны среди девушек. Сейчас появилась новая разновидность женского презерватива — FC1, изготовленная из нитрила, синтетического каучука, который гораздо удобнее.

Преимущества фемидомов

Самое главное преимущество — 100% безопасность. Парни зачастую пренебрегают защитой, а с фемидомом ты можешь быть уверена, ведь ответственность лежит на тебе. К тому же, женские презервативы надеваются до начала прелюдии и не требуют приостановки перед сексом в отличие от мужских.

Недостатки фемидомов

Несмотря на усовершенствования, женские презервативы по-прежнему неудобны в использовании: специфический запах ощутим, а надевать фемидом — долго и муторно. Из-за небольшой популярности их труднее найти в аптеках, чем мужские презервативы. Но если позаботиться об этом заранее — попробовать стоит.


Фото: Pexels/Nataliya Vaitkevich.

Поделиться: