Что делать если ты попала во френдзону?

Мужчины хоть и сетуют, что женщины часто отправляют их во френдзону, но и сами «грешат» этим. Что делать, если тебе плохо «на расстоянии друга»?

И хотя нам может казаться, что мы попадаем во френдзону случайно, скорее всего, на это у мужчины есть веские причины.

Парень находится в отношениях, а ты ждешь момента, когда он вновь станет свободным 

Тебе действительно может казаться, что счастье твоего будущего партнера и его нынешней девушки висит на волоске. Ты для него и психолог, и друг, и тайный обожатель. И уж на ее месте ты была бы другой: такой, какой он хочет. Но вот только это мнение со стороны. А на деле такие хрупкие отношения могут длиться годами.

Вы — коллеги

Вашему рабочему тандему нет равных, вы можете разговаривать о чем угодно, весело танцевать на корпоративах, но после садитесь в разные машины и разъезжаетесь по домам. Ты надеешься, что однажды он влюбится в тебя, и вы будете вместе несмотря ни на что. Но так ли все просто на практике?

Ты не в его вкусе

Да, это непросто, но сердцу не прикажешь. Он может сделать это деликатно, может сказать прямо, но по сути это значит, что он не хочет быть с тобой. Но ты продолжаешь быть рядом в надежде, что он разглядит в тебе ту самую. Или нет?

via GIPHY

Можно ли выйти из френдзоны?

Можно, но этот этап не так прост, как кажется.

Перестань говорить о его партнершах. Разговоры о его девушках не приведут ни к чему хорошему во всяком случае для тебя. Разговаривайте о том, что вам нравится. Тогда у него будет шанс увидеть в тебе личность и инверсного человека.

Заведи собственные отношения. Ты можешь больше времени проводить со своим друзьями, а можешь завести романтические отношения (тебя в этом никто не ограничивает). Даже если это не приведет к желаемому результату, он должен понять, что у тебя есть своя жизнь.

Перестань быть для него удобной. Людям не свойственно замечать рядом «жилетку», в которую можно поплакать. Поэтому ставь свои интересы и дела выше его. Он может решить, что ты изменилась не в лучшую сторону, но зато он тебя по-настоящему заметит.

Честный разговор. Сложный этап, который просто необходим вам обоим. Если он все-таки не готов заводить с тобой отношения, то тебе нужно слышать это четкое «нет». Так ты сможешь двигаться дальше и оставишь пустые надежды в прошлом.


Фото: Pexels/GYPHY

Поделиться: