5 фраз которые говорят лжецы чтобы им поверили

Иногда ложь во благо действительно может спасти ситуацию. Но увлекаться не стоит. Обрати внимание на фразы, которые очень часто используют профессиональные лжецы.

«Если честно»/«По правде говоря»

Люди часто используют эти фразы когда понимают, что уже путаются в собственной лжи. Но в целом человеку не нужно лишний раз доказывать правдивость своих слов, если он говорит правду.

«Насколько я помню»

В общем понимании ничего криминального в этой фразе нет. Но если ты слышишь ее все чаще, то будь внимательна. Возможно, человек упоминает какую-то определенную тему (одну и ту же). Да, у людей бывают провалы в памяти, но если твой собеседник часто забывает о чем-то, пора насторожиться.

«Ты не сможешь этого доказать»

Если человек говорит правду, ему не приходится задумываться о правдивости своих слов. Поэтому, если человек пытается убедить, что у тебя нет оснований думать, что он лжет, скорее всего дело обстоит с точностью наоборот.

«Как ты можешь во мне сомневаться?»

Такая фраза автоматически перекладывает ответственность с того, кто соврал, на собеседника. Ведь скорее всего люди начнут оправдываться и пытаться сгладить ситуацию. А это лжецу только на руку.

«Повтори, пожалуйста»

Лжецам бывает сложно запоминать всю свою ложь. Поэтому человек будет просить тебя повторить вопрос, который он прекрасно слышал. Это делается ради того, чтобы получить больше времени на «логичное» обдумывание ответа.

Лжец будет пудрить тебе мозги и другими способами, например, отвечать на сообщения или часто выходить покурить.


Фото: Pexels

Поделиться: