Как опыт Майли и Шакиры учит нас выбирать себя

Вдохновляемся примерами звездных див и делаем выбор в пользу себя наперекор всем.

Прошедшая неделя прошла под девизом «Me, myself and I», а все потому что сразу две популярные певицы Майли Сайрус и Шакира выпустили треки об их предательских отношениях с бывшими.

Шакира освободилась от измен мужа футболиста Жерара Пике и гайзлайтинга его матери. В своем треке певица напомнила, что неверный потерял и на что променял любящую супругу.

Майли выпустила трек «Flowers» в день рождения бывшего мужа актера Лиама Хемсоворта. В песне она намекнула на его 14 любовниц и выплеснула все страдания, связанные с их расставанием.

Иногда кажется, что любовь будет жить вечно, но, к сожалению, это происходит не всегда. Застраховаться от любовных неудач ты вряд ли сможешь, но зато у тебя есть все основания выбирать себя, а не отношения, высасывающие все силы и энергию.

Через время ты оправишься от нелегкого расставания или измен и снова будешь готова к свиданиям, но прежде запомни наши советы, они уберегут от разочарования.

Научись быть «одинокой»

Это не значит, что ты не должна ни с кем встречаться и не давать себе шанс на счастливые отношения. Это значит, что ты должна всегда ставить себя на первое место и не быть с кем-то только потому, что боишься одиночества.

Люди, которые сознательно приняли решения быть одинокими, как правило, более тщательно подходят к вопросу с кем, как и когда они встречаются. Лучше быть одному, чем с кем попало.

Потрать время на самоанализ

Период одиночества — лучшее время для анализа своих отношений. Подумай, какими бы ты хотела их видеть, что бы ты сама в них привнесла. Забудь про общественные предписания и попытайся отыскать то, что делает тебя тобой.

Откажись от социальных ожиданий

Общество всегда будет ждать от тебя тех или иных норм поведения. Но это вовсе не значит, что ты слепо должна им соответствовать. Сейчас люди все больше обращают внимание на эмоциональный фон человека, чем на его внешний вид и даже пол. Общество всегда будет тебя осуждать, тогда зачем стараться ему угодить?


Фото: Unsplash

Поделиться: