За что фанаты жестко раскритиковали Гвинет Пэлтроу?

Что на этот раз?

Гвинет Пэлтроу — мама двоих детей, актриса и основательница велнес-проекта Goop. За время своего существования компания неоднократно подвергалась критике. Свечи с запахом вагины, спреи от энергетических вампиров и странные практики — продукты, которые встретишь не на каждом углу. Что же еще интересного придумала Гвинет?

На официальном аккаунте Goop в Instagram актриса опубликовала видео приготовления детокс-салата для продвижения G. Tox 7-Day Reset Kit. Салат-ромэн, лук-шалот, авокадо, цуккини, спаржа, лосось и заправка — почему же общественность в ужасе от салата?

раскритиковали Гвинет Пэлтроу

Одни осудили ее за то, что она назвала салат «детоксом» — фанаты считают, что идея очищения организма таким образом является бредом и способом заработать. Другие осудили технику приготовления Пэлтроу:

«Вы просто придумываете всякую ерунду, чтобы заработать. Ваша сама печень заботится об очищении организма от токсинов. Вся эта «очистительная» чушь — просто еще один способ заработать деньги».

«Она понятия не имеет, о чем говорит… Это полная чушь! Ваше тело создано таким образом, чтобы очищаться от всех токсинов. Питайтесь правильно, ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и высыпайтесь».

«Она постоянно проводит детоксикацию/пересмотр того, что она ест. Это кажется навязчивым. Это также похоже на РПП».

«Все шло так хорошо, пока она не использовала фермерского лосося вместо дикого. Почему вы едите токсичный фермерский лосось? Тот факт, что женщины платят $, чтобы слушать ваш бред, — просто безумие. Фермерский лосось ужасен».

«Пожалуйста, не чистите так спаржу. Слишком много отходов».


Фото: Instagram: @goom / @gwynethpaltrow

Поделиться: