Едва ли кто-то способен столь виртуозно играть с образами и стирать границы между искусством, модой и технологиями, как Doja Cat. После легендарного выхода в алом образе от Swarovski на показе Schiaparelli SS ’23 и «съедобной» помады на VMA-2025 певица вновь заставила наши сердца биться чаще — теперь благодаря умным очкам Ray-Ban Meta.
В рамках нового проекта марки Doja Cat выступила проводником между модой и будущим. А культовые очки Wayfarer, которые уже несколько десятилетий остаются символом стиля, в ее руках обрели новое звучание. С их помощью она записала вступление к своему выступлению на VMA, отдав дань Максу Хэдруму — виртуальному персонажу 80-х, ставшему тогда символом цифровой эпохи.
Также в эксклюзивном интервью ELLE артистка призналась, что для нее технологии — не противоположность творчеству, а его продолжение.
«Между модой и технологиями всегда существовала связь. Новые технологии открывают дизайнерам и артистам новые способы самовыражения. Технология должна работать, но если при этом она еще и выглядит круто, гармонирует с образом — я не могу устоять».
Фото: Courtesy of Ray-Ban
По материалу ELLE