
Из Формулы-1 в мир высокой моды.
Семикратный чемпион мира, символ перемен и будущий со-председатель MET Gala, Льюис Хэмилтон выходит за рамки автоспорта — и делает это с размахом, представляя коллекцию, созданную для Dior. Вдохновленный поездкой по Африке и живыми историями местных жителей, Хэмилтон перенес на ткань все, что его глубоко тронуло: культуру, цвета, философию и движение.
Стоит отметить, афрофутуризм — не просто модное слово, а мощная философия. Он представляет альтернативные реальности, где идентичности, культуры и истории Африки — в центре повествования. Где технологии не вытесняют корни, а подчеркивают их силу.
«Я хотел представить будущее «черной культуры» — через искусство, науку, эстетику», — говорит он. И это будущее звезда буквально вплел в коллекцию: леопардовый твид, свободный крой, рабочие ботинки и панамы. Все это демонстрирует образ современного исследователя, чей маршрут лежит между наследием и новаторством. Вместо классической костюмной «тройки» — более гибкие и современные комбинации. Например, пальто в паре с трикотажем, рубашки с расслабленными брюками, блестящие тренировочные костюмы, в которых хочется не бегать, а блистать.
Коллаборация Dior x Lewis Hamilton уже доступна к покупке: как на сайте, так и в бутиках бренда.

Фото: Courtesy of Dior
По материалу Numero