«Удар по лицу женщинам»: Эшли Грэм откровенно высказалась о растущей популярности инъекций для похудения

Откровение звезды.

от Мария Захарова
Опубликовано: 04 мая 2026, 10:47
Эшли Грэм откровенно высказалась о растущей популярности инъекций для похудения
Instagram: @ashleygraham

Супермодель Эшли Грэм долгое время была сторонницей бодипозитива. Недавно она поделилась своими мыслями о том, как инъекции для похудения повлияли на это движение.

«Это действительно удручает. Маятник качнулся в сторону принятия своего тела, позитивного отношения к нему и идеи о том, что каждый может быть тем, кем хочет быть. А теперь все возвращается в совершенно противоположную сторону, и это ощущается как удар по лицу женщинам, которые чувствовали, что у них есть голос»,

— сказала Эшли в интервью Marie Claire.

Отметив, что, как и любая тенденция, инъекции для похудения — включая Ozempic, Mounjaro и Wegovy — будут появляться и исчезать, она поделилась тем, что к женскому телу не следует относиться одинаково.

«Это идет в ногу со временем — и GLP-1 — это тоже время. Я знаю, что есть и будут женщины, которых всегда будут считать полными. Этот препарат не уничтожит всю статистику женщин»,

— добавила Грэм.

Даже на фоне растущей популярности препаратов для похудения Эшли рассказала, почему движение за бодипозитив останется с нами надолго.

«Существует так много инфлюенсеров и создателей контента, демонстрирующих фигуру plus size. Они повсюду — разные по размерам, пропорциям, внешности и тому, насколько они близки людям. И для меня это самое крутое во всем этом. Видя, как эти девушки, выросшие в социальных сетях в столь юном возрасте, теперь приходят и получают возможность сказать молодому поколению: “Будьте собой, будьте тем, кем хотите быть. Если у вас есть целлюлит, какая разница?”»

— поделилась Грэм.

И это урок, который звезда подиума пытается усвоить сама. В конце концов, она все еще работает над тем, чтобы полюбить свое тело после родов.

«Я живу в другом теле, и мне было трудно узнать его. Я не считаю, что могу смотреть в зеркало и говорить: “Я люблю тебя”. Для меня это не так. Это скорее: “Вау, я родила детей”. Я была в наилучшей форме в 2019 году, когда забеременела. Я все еще пытаюсь к этому прийти, но мне пришлось смириться с мыслью, что я не буду выглядеть так же, как в конце 20-ти лет — начале 30-ти. Ее больше нет. Давайте сосредоточимся на новой девушке. Это то, о чем я думаю последние четыре года».


Фото: Instagram
Источник:
E! News

Cookie Image Использование файлов cookie

Мы используем куки для улучшения работы сайта. Узнать больше