Триумф «Бруталиста» и Майки Мэдисон: объявлены победители премии BAFTA-2025
Shutterstock: Lorna Roberts

Подводя итоги.

В минувшее воскресенье в Королевском фестивальном зале Лондона прошла 78-я церемония вручения премии BAFTA. Главные фавориты сезона, такие как «Конклав» и «Бруталист», одержали победу, как и Майки Мэдисон, номинированная на награды за лучшую женскую роль и восходящую звезду.

Драма немецкого режиссера Эдварда Бергера «Конклав» победила в номинации «Лучший фильм».

Брэди Корбет забрал награду в категории «Лучший режиссер» за фильм «Бруталист», который также принес Эдриану Броуди первую премию BAFTA в номинации «Лучший актер».

Майки Мэдисон стала открытием вечера BAFTA, получив награду за лучшую женскую роль за работу в фильме «Анора», обойдя Деми Мур («Субстанция»), которая была фавориткой на получение золотой маски, а также Мэрианн Жан-Батист («Жесткая правда»), Сиршу Ронан («Выход»), Синтию Эриво («Злая: Сказка о ведьме Запада») и Карлу Софию Гаскон («Эмилия Перес»).

Французский режиссер Жак Одиар победил в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а доминикано-американская актриса Зои Салдана — в номинации «Лучшая актриса второго плана» за «Эмилию Перес».

Киран Калкин получил премию BAFTA за лучшую мужскую роль второго плана за фильм «Настоящая боль», который также выиграл в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

Другие фавориты сезона, «Злая: Сказка о ведьме Запада» и «Субстанция», победили в номинациях «Лучший дизайн костюмов и постановка» и «Лучший грим и прически» соответственно.

Bvlgari снова выступил официальным ювелирно-часовым партнером кинопремии BAFTA, воссоединяясь со своим кинематографичным наследием.


Фото: Shutterstock
Источник: EFE

Поделиться: