«Чудо-человек» прибыл в Marvel — не супергерой, а персонаж. В первом полноценном трейлере сериала для Disney+ обладатель премии «Эмми» Яхья Абдул-Матин II играет Саймона Уильямса, актера, который отчаянно пытается получить роль кумира своего детства, Чудо-человека. Студия Marvel также объявила, что премьера «Чудо-человека», ранее запланированная на декабрь, теперь состоится на стриминговом сервисе 27 января 2026 года.
В трейлере Саймон шокирован объявлением известного режиссера Фон Ковака (Златко Бурич) о том, что он собирается снять ремейк классического фильма «Чудо-человек», который Саймон обожал в детстве. В поисках этой роли он подружился с актером Тревором Слэттери (Бен Кингсли), который печально известен по роли международного террориста Мандарина в фильме 2013 года «Железный человек 3». Кингсли повторил образ Тревора в фильме 2021 года «Шан-Чи и легенда десяти колец» режиссера Дестина Дэниела Креттона, который был соавтором и исполнительным продюсером сериала, а также режиссером первой части.
Чудо-человек, созданный Стэном Ли, Джеком Кирби и Доном Хеком в 1964 году в комиксах Marvel, — псевдоним Саймона Уильямса, сына богатого промышленника Сэнфорда Уильямса. После того как компания Williams Innovations столкнулась с финансовыми трудностями из-за конкуренции со Stark Industries, Саймон принимает предложение от Барона Земо, которое дарует ему ионные сверхспособности. После более чем десяти лет в качестве злодея Мстителей, Саймон наконец начинает новую жизнь и становится постоянным членом команды. Позже в своей карьере Саймон увлекается актерским мастерством и переезжает в Лос-Анджелес, где работает каскадером и получает второстепенные роли в блокбастерах.
Фото: Shutterstock
Источник: Variety