Принц Уильям и Кейт Миддлтон откровенно поговорили со своими детьми — принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи — о диагнозе и лечении рака у принцессы Уэльской.
Уильям дал интервью бразильскому телеведущему Лучано Хаку во время своей поездки в Бразилию. В ходе беседы он назвал последние два года «очень тяжелыми», когда у 76-летнего короля Карла и 43-летней принцессы Кейт был диагностирован рак.
Признавая, что у каждой семьи есть свои проблемы, принц Уильям сказал:
«Я думаю, это очень индивидуально и зависит от момента, когда вы справляетесь с этими проблемами. Мы решили гораздо больше общаться с нашими детьми. В этом есть свои плюсы и минусы. Иногда кажется, что вы слишком откровенны с детьми, хотя, вероятно, не стоит. Но чаще всего скрывать от них что-то не получается».
Принц Уильям добавил, что они говорят о своих чувствах и делятся разными точками зрения, чтобы не беспокоиться о неотвеченных вопросах, отметив:
«Когда нет ответов, вопросов становится гораздо больше. Но это всегда баланс — каждый родитель это знает. Это вопрос: “Сколько информации я должен сказать? Что я должен сказать? Когда я должен сказать?” Нет руководства для родителей, нужно просто следовать этому — немного инстинкта».
В марте 2024 года Кейт Миддлтон сообщила о своем диагнозе, отметив, что они с принцем Уильямом нашли время, чтобы «все объяснить» своим детям. Принцесса Уэльская завершила лечение в сентябре 2024 года, а в начале этого года объявила о наступлении ремиссии.
Фото: Shutterstock
Источник: People