На пляже Копакабана в бразильском Рио-де-Жанейро проводить бесплатные концерты мировых звезд уже стало доброй традицией. В 2024 году на площадке выступала Мадонна, в 2025-м — Леди Гага, а в этом году невероятным шоу зрителей порадовала Шакира.
Выступление, начавшееся после более чем часовой задержки с ослепительного шоу дронов, формирующих в небе различные фигуры, включая фирменную «Волчицу» Шакиры и контур ее лица, в значительной степени отражало текущий мировой тур певицы Las Mujeres Ya No Lloran.
В концерте приняли участие специальные гости: Анитта, исполнившая свою новую совместную работу “Choka Choka”, Каэтано Велозо, Мария Бетания и Ивечи Сангало. Шакира установила новый рекорд, собрав 2,5 миллиона зрителей.
«Я не могла уснуть. Слишком много эмоций. То, что произошло прошлой ночью в Рио, было незабываемым и захватывающим дух. Там было 2,5 миллиона человек; вместе мы смогли осознать силу музыки, которая есть в каждом из нас. Хотя этот день был трудным для многих из нас, мы пришли, чтобы отпраздновать жизнь такой, какая она есть, со всеми ее успехами и несовершенствами. Красота Копакабаны напоминает нам о том, что действительно важно, и секрет в том, чтобы быть здесь и сейчас, ценить то, что находится перед нашими глазами. Созерцать море, пляж, горы, чувствовать солнце на своей коже, ветерок. Потому что именно из этого мы и состоим. И это было послание прошлой ночи, которое Латинская Америка передала миру: быть счастливым очень просто. И Рио напоминает нам об этом, как никакое другое место в мире»,
— поделилась Шакира впечатлениями о концерте в Instagram.
Фото: Shutterstock: lev radin
Источник: Just
Jared