Прощай, Кеннеди: создатель «Американской истории любви» уже выбрал следующую пару для экранизации

В предвкушении.

от Dara Atzhanova
Опубликовано: 25 марта 2026, 12:26
FX
Courtesy of FX

Пока поклонники антологии «Американская история любви» от FX готовятся к финалу первого сезона, создатель шоу Коннор Хайнс уже строит амбициозные планы на будущее. Несмотря на то, что сериал официально еще не продлен, Хайнс уже решил, чей роман должен оказаться в центре внимания в следующий раз.

«Возможно, это будут Элизабет Тейлор и Ричард Бертон. В их отношениях была та самая необходимая нам интенсивность».

Их история началась на съемках «Клеопатры» в 1963 году — и это был скандал уровня тектонического сдвига. Оба на тот момент состояли в браке, но разве это имело значение, когда между ними вспыхнула такая химия?

11 совместных картин, 2 громкие свадьбы и 2 не менее громких развода — даже десятилетия спустя после их финального прощания и ухода Бертона в 1984-м, Тейлор продолжала верить в неизбежность их союза. Она признавалась, что, если бы судьба не распорядилась иначе, они, скорее всего, сошлись бы и в третий раз.

Прощай, Кеннеди: создатель «Американской истории любви» уже выбрал следующую пару для экранизации
Shutterstock: Jaguar PS

Фото: Shutterstock / Courtesy of FX

По материалу JustJared


Cookie Image Использование файлов cookie

Мы используем куки для улучшения работы сайта. Узнать больше