Спустя шесть лет после переезда в Северную Америку герцог и герцогиня Сассекские возвращаются в Великобританию. Уже в этом месяце они обустроят частную резиденцию на британской территории, а их дети — семилетний принц Арчи и пятилетняя принцесса Лилибет — начнут обучение в местной школе.
Ниже собраны все ключевые детали о предстоящем переезде, позиции дворца и планах супругов.
Жизнь на три страны
Таким образом, пара наконец воплощает концепцию «наполовину внутри королевской семьи, наполовину вне ее», к которой шла с 2020 года. Отныне семья будет жить на три страны — в Калифорнии, Португалии и Великобритании.
Дома в Монтесито и Португалии остаются в собственности семьи, а вот точное расположение новой британской резиденции и учебное заведение детей держатся в строгом секрете.
Позиция дворца
Поводом для возвращения стал летний визит в Великобританию: тогда Арчи и Лилибет впервые за четыре года смогли повидаться со своим дедушкой.
- Король Карл III заблаговременно узнал о планах пары и поддержал идею чаще видеться с внуками тет-а-тет.
- Впрочем, источники информируют, что юридический статус «неработающих членов монархии» остается прежним.
Разрыв с принцем Уильямом
На этом фоне отношения с принцем Уильямом остаются прежними: инсайдеры подтверждают, что между братьями по-прежнему сохраняется дистанция.
Лондонские проекты
Новый этап позволит Гарри вернуться к регулярной очной работе с ключевыми британскими фондами и инициативами (включая Invictus Games). В то же время Меган продолжит развивать свой lifestyle-бренд As Ever.
Фото: Instagram
По материалу People